Литература

А вы читали летнюю литературу заданую в школе?

Просто интересно. (Имеется ввиду не только классическая, но и современная литература)
Большую часть читала, но у меня тогда не было интернета и приходилось в библиотеку ходить. И, честно говоря, это было гораздо интереснее. Вот представьте, гостите вы у бабушки в деревне, сели в тенёчек под березу и читаете толстенную книгу какого-нибудь классика. А вокруг птички переговариваются, кто-то стрекочет в траве и явственно представляешь, как оно все было в романе. А сейчас что? Ни бабушки, ни библиотеки. Только диван да планшет.
Екатерина Минакова
Лучший ответ
Владимир Толстихин ) ни березы, ни птичек) Ах, золотое советское детство, без ЭГЕ)
Читала.
Ни когда не читал
Нет, Вы не одна. Не расстраивайтесь. Я тоже всегда прочитывал все заданное и еще много сверх того.
Вы не одна! Я всегда читала летнюю "программу". Конечно, далеко не все мне нравилось, но в течение учебного года оставалось мало времени на штудирование текстов, а летом моно было этим заниматься валяясь на пляже и перемежая не нравящуюся книжку купанием в море)))
Читала всё заданное и не заданное. Старалась прочесть книги по программе до начала учебного года.
Да никогда! И ничуть о том не жалею)
Стас Боговик
Обычно они отставали - года на три-четыре. Понятно, и циклы не совпадали - у Минпроса свои приоритеты... Приходилось по учебнику догонять - в рамках курса,. но не читал.
я и в учебное время не читал
Дарья Керова
задавали читать хрень всякую поэтому до сих пор читаю что мне хочется
Kuna Kasen
Отчасти. И только в конце лета. И только русско-зарубежную. И чаще всего в добровольно-принудительном порядке.
Киньте Ваш список - скажу что шедерв, а что бяка.... бесплатно)
Алексей Мухордов Держите :))
1. Кадзуми Юмото "Друзья".
2. Андрей Жвалевский, Евгений Пастернак "Время всегда хорошее".
3. Инга Понорциская "Эй, Рыбка!", "Школа через дорогу".
4. Тамара Крюкова "Потапов к доске".
5. Драгунская "Целоваться запрещено".
6. Дарья Вильке "Грибной дождь для героя".
7. Стефан Каста "Зеленый круг".
8. Давид Гроссман "Бывают дети-зигзаги".
9. Венди Масс "Смысл жизни Джереми Финку".
10. Питер ВанГестел "Зима, когда вырос".
11. Нёстлингер Крисите "История одной семейки".
12. Ая Эн "Библия в SMSках".
13. Артур Гиваризов "Записки выдающегося двоечника".
14. Юлия Кузницова "Дом П", "Где папа?".
15. Ирина Краева "Баба Яга пишет".
Правда я не уверенна, что Вы знаете хотя бы половину этих книг :)
Читала.
нет, и сейчас работаю уборщицей
Когда выдавали список литературы, большей частью оказывалось, что всё уже прочитано раньше.
Перед ЕГЭ за лето прочитала более 30 книг, чтобы были аргументы в сочинениях и грамотность повысить. Но читала только зарубежную английскую классику - мне она больше нравится. А из школьного списка мне не нравились книги, и я себя не насиловала этим чтивом, думаю когда мне будет 30+ смогу получить удовольствие от Достоевского с Гоголем.
Владимир Толстихин А будьте другом, скиньте СПИСОК, пожалуйста. Меня разбирает любопытство полюбопытствовать)