Литература

Книги, которые должен прочитать каждый, по-вашему мнению

Могу посоветовать:
1. «Лолита»
2. «Сто лет одиночества»
3. «Над пропастью во ржи»
4. «Большие надежды»
5. «Унесённые ветром»
Но это лично моё мнение :)
Kuznetcov Pavel
Лучший ответ
весь список озвучить?
Лариса Лиса Желательно)
в твоём возрасте я уже прочитал розу мира, имя розы, много бердяева, розанова ну и мути всякой тоже много хлебнул типа ницше и эрика берна
Стивен Хокинг - Кратчайшая история времени
Александр Соколов - Мифы об эволюции человека
Александр Панчин - Сумма биотехнологии
Уильям Голдинг - Повелитель мух
Джордж Карлин - Будущее уже не то, что прежде
Джонатан Смит - Псевдонаука и паранормальные явления
Александр Марков - Часть1 - Эволюция человека. Обезьяны, кости и гены / Часть 2 - Эволюция человека. Обезьяны. Нейроны и душа
Вилейанур С. Рамачандран - Мозг рассказывает. Что делает нас людьми
Ричард Докинз - Бог как иллюзия
Библия, Книги священного писания Ветхого Завета
Ричард Докинз - Эгоистичный Ген
Азбуку..
Вот много читал:) И думаю, что нет таких книг.
Маленький Принц, Робинзон Крузо (хотя бы в сокращении), ну и типа этого.
Марина
По моему мнению, каждый должен прочитать то, что ему по душе
По моему каждый должен прочитать то, что найдет сам и это его зацепит.
Ainura Bainazarova
Последнее, что впечатлило действительно, а не вызвало какие-то 5-минутные эмоции, это Ремарк "Три товарища", http://my-shop.ru/shop/books/2125248.html?b45=1_3. Проблемы, с которыми сталкиваются герои в послевоенное время близки даже сейчас : отсутсвие денег, страх перед серьёзными отношениями, вопросы дружбы. В общем, очень советую.
Сказки любые, для начала.
Mariya Dubrovskaya