Литература

Интересно: если русский народ совсем читать и думать перестанет, то как будет реагировать на это?

Федор Достоевский: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения".
Михаил Булгаков: "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."
Максим Горький: "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость".
Иван Аксаков: "Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства".
Юлия Штолина
В любом народе ВСЕГДА есть та часть, составляющая его ядро, которая никогда не перестает совершенствоваться. У народа РУССКОГО таким ядром всегда была БОЛЬШАЯ, а не меньшая часть народа. И поэтому именно у русских неизмеримо больше побед, чем у кого б то ни было в мире. И именно поэтому, сохраняя своё ПОНИМАНИЕ правильности и необходимости духовной составляющей, народ русский никогда не перестанет читать и развиваться. Он всегда будет идти вперед по дороге жизни, несмотря ни на что, и побеждать. Мы - из рода победителей, начиная от предков: полян, кривичей, дреговичей, вятичей и т. д., через Святослава и Владимира, Мономаха и Софью Палеолог и Василия Третьего, Дмитрия Донского и Андрея Боголюбского и т. д. и т. д., через Петра и Екатерину Великих, через Александра Первого и Александра Третьего и т. д. и т. п., через Шереметьева, Румянцева, Суворова, Кутузова, Багратиона и остальных - до сегодняшних наших людей, до ВВП, Шойгу, наших "вежливых людей в зеленом",до ребят в беретах и всего нашего народа - мы победители. И так будет всегда. Поэтому не стоит волноваться, что Россия перестанет читать и что тогда будет, как на это реагировать. Не перестанет. Книги - это духовность, а духовность - основа русского человека, которая никогда и никуда не исчезнет, можете быть в этом уверены на весь миллион...)
Светлана Деменчук
Лучший ответ
Ну и подборка цитат! Надо было постараться, чтобы среди множества цитат о любви русских к своей Родине выкопать именно эти
Elvira Erdeneeva
Алина Кулеш Кто что ищет...
Юлия Штолина Не подборка, а чья-то попытка заставить поверить, что это - цитаты. Для кого-то унижение русского народа превыше чести и вообще правды...
На самом деле ничего подобного никто из вышепредставленных писателей никогда и в мыслях не имел, на что могу даже выдержки из имеющихся у меня произведений и писем предоставить (Достоевкий, Аксаков)
На что "на это"?
Алена Юрлова
Юлия Штолина Для незрячих дублирую:
Сначала начнет принимать на веру, потом перестанет понимать, чьи это фамилии вообще, потом ашпырдык-мырдык усламэ...
Мус Большой
Если думать перестанет, то реагировать будет как прикажут.
~ Зааая ~ по инструкции...;)))))