Литература
Мудрость предков русского народа до письменности собрана в Новгородских берестяных грамотах. Вы читали? Что там написано
Или где мудрость предков можно почитать?
Написано до письменности? Как Вы это себе представляете?
Новгородские берестяные грамоты тем и интересны, что там записана не мифическая мудрость предков, а самые бытовые вопросы и заботы. Это свидетельствует о том, что новгородцы пользовались письмом на бытовом уровне, как мы.
Вы в СМСках много мудрости предков встречали?
Ниже пример - новгородская грамота №69 (перевод текста: ‘От Терентия к Михалю. Пришлите коня с Яковцем — поедет Саввина дружина. Мы с Григорием в Ярославле живы-здоровы. Угличские корабли остались во льду на зиму в Ярославле. Так что ты [посылай] до Углича, и как раз туда [едет] дружина.

Долговые расписки да приветствия.
нет там никакой мудрости, обычная переписка, как сейчас смс:
«От Говеновой к Неженцу. Дай шестьдесят кун за ладью. Говен [уже] требовал [перед тем, как] идти на суд, а поп [то] записал. Дай [их] Луке. Если же не дашь, то я возьму у князя отрока и вместе [с ним] приеду — это тебе обойдется в большую сумму»
Их понять невозможно, там в пяти словах заключалось очень много содержания, знаний не хватит разобрать.
Сегодня с самого утра читаю берестяные грамоты. И обретаю дополнительную мудрость.
То, что Антогри и историографическая логика - понятия несовместимые. Так и написано прямым текстом.
Какая у них мудрость если даже бумаги не было?
Единственно что летописание можно почерпнуть
Дмитрий ***
Какая-то накопилась
Мудрость предков в телеграммах? Скучно, решило троллонуть. До?
Андрей Рукавишников
оно только этим и занято здесь)
идинахуй написано и нассано