Литература

Какую книгу читали на одном дыхании?

"Скажи волкам, что я дома" - Кэрол Рифка Брант.
"Женщина в черном" - Сьюзен Хилл.
"Книжный вор" - Маркус Зузак.
Валентина Орестова
Лучший ответ
раньше читал "запоем", а теперь - вдумчиво
Katerina Erhard
Анна Агафонова Хорошая ссылочка.
В детстве - все, в более зрелом возрасте - "Мастера и Маргариту" (дали на одну ночь). Сейчас - в зависимости от книги и настроения
Рустэм Фахриев
Семья вурдалака- Толстого
Человек который смеялся- Гюго
Борис Ли
Свою любимую книгу. Вот она.
"Мастера .." за ночь
100 лет одиночества
Павел Волков
"Государь" Никколо Макиавелли. Захватывает и не отпускает. Это трактат о б управлении страной и о том, каким должен быть тот, кто стоит в её главе, у власти. Жёстко, достаточно жестоко, неимоверно серьёзно и..., как ни странно, во многом согласуется с сегодняшними методами ведения дел, как внутри стран, так и в международной политике, которыми пользуются многие высокопоставленные чиновники, политики, президенты, диктаторы, короли и т. д. и т. п. Во многом, если присмотреться, в основе их деятельности лежат взятый за образец для подражания образ государя из этого средневекового трактата, который оказался сейчас и весьма актуальным и востребованным...) Многое начинаешь понимать в сегодняшней политике именно после прочтения "Государя".Макиавелли создал своеобразный учебник для тех, кто видит себя во власти и для кого она является целью. И самое интересное, что выводы автора практически не устарели... ну... так... если немного подправить с учетом современности, того, что на дворе век 21...Это трактат заставляет думать, он многое разъясняет и тот, кто его прочитает, уж наверняка не станет глупее) Наоборот: читатель приобретает многое и уже иными глазами смотрит на мир, потому что начинает верно понимать происходящие в нем процессы, видеть их в правильном ракурсе. Наверняка Макиавелли уж никак не предполагал, что его книга станет настолько популярной и переживет века и известна будет во всем мире. Если б мэтр Никколо мог услышать меня, я непременно передал бы ему благодарность за этот подарок, который он сделал человечеству.
из самых последних -Ночная музыка- Джоджо Моейс
Юра Селеменев
слишком долго перечислять
"Заводной апельсин" Энтони Бёрджесса
"Стой, кто идёт?" Боба Шоу
Сергей Тармашев - Чистилище
Горе от ума Грибоедова)
Недавно Нарнию "проглотила" - все части. Полное погружение.
Разные. Герой нашего времени Лермонтова, например
таких много... но из последних это Кошка Далай-Ламы. Чудесное спасение и удивительная судьба уличной кошки из трущоб Нью-Дели очень легкая и позитивная история одной кошки)) но в то же время со смыслом. Советую всем)
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" и "Хроники раздолбая", для тех, кто родился и вырос в 90-е!!!