Литература

Если кто читал Войну и Мир, вы рисовали схему со всеми персонажами и их родственными отношениями Или я одна такая тупая?

Ты не одна такая! Я чувствовала себя полной кретинкой, до того, как узнала, что есть люди, страдающие тем же: я тоже рисовала схему родственных связей.Правда, не по "Войне и миру", а по "Сильмариллиону" Толкиена. Не понимая этих связей книгу вообще можно не читать.Кстати, схемки сохранились - довольно интересно их сейчас изучать.После такого опыта могу сказать: ты проделала титанический труд!
Армен Зурабян
Лучший ответ
Нет схему с персонажами не рисовала, но, что бы понять события романа, прочитала около 4 книг о Наполеоновских войнах и делала выписки, так, что Вы не одиноки
Amina Aydaralieva
Вы что? Если Вы читали, это сейчас такая редкость, Вам надо памятник поставить!
да там же немного персонажей вроде...
Для чтения и понимания книги никакие схемы не нужны...
Pro100Inna Cool =))
мы такой фигнёй не занимались
Ты не тупая, просто тебе так захотелось увидеть это произведение.Молодец, что прочитала его полностью.
признаюсь честно.... я неоднакратно начинала читать и бросала.... а чтоб начерить схему мне такое даже и не приходило в голову... но мне эта мысль нравится...
не такой фигней мы не занимались в школе
Vardan Tigranyan
Привет! я тебя прекрасно понимаю "Война и мир" я читала полностью в техникуме и довелось не только составлять таблицу-схему родственности, а еще и давать психологический портрет каждому герою хотябы в кратце (на страничку тетрадную), а для главных героев по несколько листов писала.
1) Схемы такой не рисовал, ни в школе, ни после и не планирую рисовать.
2) в Войне и Мире, дай Бог памяти, более 100 персонажей. Труд тобой, проделан не малый.
3) Уважаю :)