Литература

Книголюбы, на ВАШ взгляд, кто лучший мастер детективного жанра?))

Вика Раут
На этот вопрос трудно ответить однозначно, то есть выбрать одного-единственного автора. Мне это всегда казалось слишком узким по отношению в любому виду и жанру искусства - любимый композитор/художник и т. д. Человек - существо разнообразное. Что касается детективщиков, то восхищаюсь несколькими мастерами - Уилки Коллинзом, Честертоном, Сирилом Хэйром, Яном Мортенсоном. А вот признанные мэтры - Конан Дойл и Агата Кристи меня вдохновляют меньше - их персонажи, не только главные - Холмс, Пуаро на мой взгляд слишком сухие - это именно персонажи, а не ЛЮДИ. А мне всегда интересны характеры и чувства, а не только голая, пусть и виртуозная интрига, как у них.
Зоя Куккузова
Лучший ответ
Агата Кристи.
Эхсон Рахмонов
Конан Дойл, тут без вариантов.
Аушра Кушнерова Варианты есть всегда)))
Достоевский.. Прекрасные психологические детективы.
Вика Куценко
Единственная женщина - писательница, книги которой в свое время читала не отрываясь и люблю до сих пор - Агата Кристи.
А\
Андрей \\\\
Джеймс Хедли Чейз
http://knijky.ru/authors/dzheyms-hedli-cheyz
Мне тоже больше всех нравится Кристи. Красочные у неё повествования, не то что серость у других
Конан Дойль, Агата Кристи и Эдгар По--английские
S|
Steep| |Men
Мне вообще то английская классика нравилась Конан Дойл или Ле Карре Но сейчас детективы почти не читаю
Жорж Сименон-неторопливо и обстоятельно.
Максим Туренко
Конан Дойл развил жанр. Но есть интересные представители с необычным взглядом на детектив. Например Эдогава Рампо смешавший его с ужастиком. Не скажу что он лучший но необычный точно. https://www.youtube.com/watch?v=RIuA2J1SVcs
Агата Кристи, Эдгар Аллан По, Сер Артур Конан-Дойл и Рекс Стаут.
Сейчас полно работы, прихожу домой усталая и злая - перечитываю Стаута. Помогает.
Street Life. Sonic
Агата... если как мастер именно этого жанра, но мне больше нравится Честертон и Рекс Стаут
Братья Вайнеры, Азимов, Шекли, Артуро Перес Реверте. Стаут.
Виолетта Мищук
Агата, естессно