Литература

Помоги пожалуйста проанализировать речь Обломова по вопросам

-Какие слова и обороты используются в речи? На что они указывают?
-Что чаще используется: диологи или монологи? О чем это говорит?
-Какие знаки препинания используются в речи

Это все про Обломова
Речь героев раскрывает их сущность, душевные черты. Речью Обломова подчёркиваются барские наклонности, душевная мягкость, искренность,
способность на глубокое чувство. В одних случаях он затрудняется строить фразы
(в письме к старосте в одном предложении по два раза поставил слова что, который); этого можно ожидать от помещика, прозябающего на диване. А в другом случае пишет вдохновенное письмо к Ольге. Обычно Обломов говорит вяло, апатично, но в минуты волнения, во время встреч с Ольгой речь его резко меняется: она становится возвышенной, патетической. Таким образом, писатель подчёркивает
противоречивость натуры Обломова, достигая жизненности, правдивости образа.
Анастасия Мироненко
Лучший ответ
(Может что-то и пригодится)
Обломов – человек ленивый, не видящий смысла в жизни, и именно эта черта характера больше всего отражается в его речи.
-”В десять мест в один день - несчастный! ”
-”Вот только работать с восьми часов до двенадцати, с двенадцати до пяти, да дома еще – ой, ой! ”
-”И все писать, все писать, как колесо, как машина: пиши завтра, послезавтра; праздник придет, лето настанет - а он все пиши? Когда же остановиться и отдохнуть? Несчастный! ”
В языке Обломова, выросшего в деревне, простонародные слова встречаются довольно часто, например: «Дёрнуло меня, брякнулЬ; «Трескает он картофель да селёдку» ; «намедни» и др. Но в основном язык персонажей Гончарова характеризуется не словарным составом, а своеобразной интонацией. Речь Обломова обычно спокойна. Только в редких случаях под влиянием раздражения (например, когда Захар сравнил его с «другими» людьми или в сцене изгнания Тарантьева) она принимает взволнованный характер.

Твоя тетя Вика: -D(шучу, без "тети")