Литература
Почему Пушкин матерился в стихах?
Пушкину материться простительно, а нем нет....
Татьяна Рябцева
Пушкину материться тоже непростительно. Матерными стихами восхищаются только озабоченные в этой области. К тому же, дядя Пушкина Василий Львович в своё время был известен поэмой "Опасный сосед" - но сейчас ввиду непристойности этой поэмы Василия Львовича знают не самого по себе, а только как дядю Александра Сергеевича. Матерными словами большой известности не добьёшься!
Странный вопрос. А с чего бы ему было не материться в стихах?
Он это делал достаточно редко, и употреблял матерную лексику исключительно к месту.
Как и большинство прочих русских поэтов.
Как и большинство прочих русских людей, хоть когда-нибудь пытавшихся сочинить что-нибудь складное.
На кой такие дурацкие вопросы задавать? Чтобы обозначить себя в этом мире?
Где каждый, вольностью дыша,
Готов охлопать entrechat,
Обшикать Федру, Клеопатру,
Моину вызвать (для того,
Чтоб только слышали его).
Где каждый, вольностью дыша,
Готов охлопать entrechat,
Обшикать Федру, Клеопатру,
Моину вызвать (для того,
Чтоб только слышали его).
Маргарита Куприянова
Так ведь каков поп, таков и приход.
По вопросу виден уровень, поэтому ваш ответ в виде вопроса был уже лишний.
Да всего-то парочку раз... а по жизни - ни-ни!
Тоже зачитывался Майном Кампфом, разделяя позицию, что только высшая раса имеет право на свободу самовыражения... А в прочих Гулагах и Глобзонах (ru и прочая) приставлены будут волонтёры СС-етейцы для сообщения куда следует! Недаром вся их администрация - и прошлая и текущая! - сплошь его поклонники, уже в глобальном масштабе...
С другой стороны, "в своей - не видит и бревна!" - как раз об этом; не без перегибов на местах!
Я хоть и не Пушкин и не ругаюсь и то написала: Целуем руки палачу и преклоняемся пред плахой, вместо того, чтоб осерчать, да и послать бы всех их на...
Маргарита Куприянова
Вы два сапога пара с этой "Лизой".
Михаил Рухлов
А ещё и с Есениным: пой же пой с роковым размахом этих рук роковая беда. Только знаешь, пошли их на ...Не умру я, мой друг, никогда. -Исповедь хулигана.
Стихи не для всех были.
он не матерился в то время можно говорить так было и это литературные слова
Для создания большего эпичного влияния и впечатления на читателя. Вообще он много что делал.
Он так выражал свои мысли