Литература

Тем кто любит читать Вы любите читать в полной тишине или когда есть звуки?

N[
Nar [Kotik]
В полной тишине. Потому что так надо. В полной тишине легче понимать все, а шумы отвлекают вас.
Шурик Федосевич
Лучший ответ
В тишине.
Юрий Осипов
В тишине - только шелест деревьев за окном или шорох падающих снежинок! )))) Книге не нужны, на мой взгляд, "сопровождающие". Конечно, такая идиллия редко складывается и читать приходится и в метро, и в автобусе, и в поликлинике, и в очереди на почту. Просто отключаешься от окружающего мира с угрозой проехать свою остановку или пропустить свою очередь)))) Кто-то читает под музыку, но у меня так не получается. Если музыка "моя" - хочется ее слушать она вызывает свои эмоции, мысли, воспоминания, и... отвлекает от книги. Если музыка "не моя", то это и вовсе шум. Меньше всего понимаю тех, кто читает под попсу. Мне почему-то кажется что таким людям просто страшно остаться наедине с самими собой (музыка дает ощущение, что ты не один) и даже книга их от этого страха избавить не может. ,
Коля Дутов
Читаю только аудиокниги. И сам периодически обрабатываю их. Иногда музыка на заднем плане в самых интересных моментах бывает очень кстати. Если она подобрана правильно и не заглушает текст
вот одна из моих работ
https://www.youtube.com/watch?v=8FqyXZxNdKw&t=10s
Игорёк Иванов
Когда читаю то, что нравится, то абсолютно все равно, тишина ли, звуки ли...
в тишине
В тишине. Тишина должна быть в библиотеке.
фоновый шум должен быть, в полной тишине тоже напрягаюсь
Дональд Дак