Литература

все ли библиотекари любят читать и любят книги?

не думаю, что человек не любящий книги добровольно сначала выучится на библиотекаря, а потом еще и будет работать там за гроши
Мадина Смаилова
Лучший ответ
Я не знаю что они любят, но работать физически и по настоящему они не любят точно!
Коля Ярмак
может быть, и не все, но я лично таких НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛА
Думаю нет. не любят
Я вот думал, а много людей пошло бы в библиотекари, если бы книги были как люди: перепрыгивали по собственному желанию с полки на полку, брошюры становились успешными многотомными энциклопедиями, а полные собрания сочинений, разорившись, превращались в подшивку газеты Правда за 1976 год?)
Сергей Лапин
В советское время библиотекарши любили не книги, а связи. Когда я записался на Собачее сердце за два месяца до выхода повести в Новом Мире, наивно полагал, что буду первым умножителем скорби. Не тут-то было. Журнал ко мне попал изрядно потрёпанным и засаленным месяца через три, пока его не прочитали все кумушки. А сейчас библиотекари отмирают как класс. Дефицита книг нет, качество прекрасное. Если книга стоящая - её обязательно купят в домашнюю библиотеку. И что там любят библиотекари не всё ли равно?
Конечно
Хз. очень надеюсь, что да. Когда тырил книги - и попался ( не, просто брал из кучи списанных под лестницей), лица девушек поменялись настолько, что стало немного не по себе.
Да.