Литература
Вы верите что Северус Снейп хороший ?
Чесно говоря, нет.. . Но просто Роулинг как-то запортила свою историю. Или может фэны запортили.. . В общем она слишком омрачнела и привлекательная красочность пропала. Как-то чтаешь уже просто "чтоб закончить". А относительно Снейпа.. . Я бы не удивился если бы были у него свои мотивы, но сомневаюсь
Естественно! Он явно суперзаконсперированный дамблдоровский агент в стане "того, кого нельзя называть"! Все его поведение об этом говорит!
У меня даже клип есть на песню mc гришковца "Я хороший". Угадайте, кто главный герой =)?
Даааа....Он ведь и Дамблдора убил потому, что поклялся магической клятвой что поможет Драко осуществить это и если тот не сможет совершить убийство, то сделает это за него.Дамблдор наверняка был в курсе насчет этого... Собственно его бы все равно убили :((( И уже не имеет значения кто бы это сделал.А вообще он белый и пушистый :)))
Мои сеструхи верят, что он хороший!...а я им в этом вопросе доверяю...Мое же собственное предположение таково: если Грозным Глазом Грюмом мог притвориться другой человек, выпив зелье, может, и Дамблдора убил кто-то в образе Снегга?Правда, этот ход Дж.Р. уже использовала. Ну, тогда двойники - было же в России шоу двойников, с по нескольку штук Ельциных, Горбачевых и пр. Может, это был двойник Снегга или, допустим, похищенный брат-близнец? Куча вариантов...
Ну наверно да ведь он же убил Альбуса т.к. был связан магической клятвой. Мне кажется это не было его последним словом так сказать. Может в конце он даже каким-нибудь неожиданным для всех образом поможет Гарри. Ведь по ходу у него(Гарри) и помошников то не осталось( Сириуса убили, Альбуса тоже + Роулинг сказала, что в новой книге умрет еще кто-то из главных героев).
Мне кажеться,он вообще не рыба не мясо
Хм... верю, хоть это было бы и неинтересно. Хотелось бы, чтоб он был сам за себя.
Он хороший просто его никто не понимает
не читайте Поттера! Читай те Буслаева!
Есть такой вид героев - "Герой здравомыслящий". Вроде и хитрый, и циничный, и не слезливый, и характер паршивый. И все равно на стороне добра!К категории таких героев для меня относятся: Снейп, Рокэ Алва, попугай Яго (из "Алладина"), Россомаха ("X-man"). Ну и у Гарри Поттера задатки неплохие. ))
ну да
Я думаю, в итоге он окажется на стороне света. Мне кажется, от Темного Лорда Снегг, в отличие от других пожирателей смерти, далеко не в восторге...И я практически уверена, что в седьмой книжке мы узнаем о нём и его прошлом много нового. Думаю, он был влюблен в Лили Поттер. И будет мстить Темному Лорду за ее смерть.. Хотя это лишь один из вариантов..А вообще, образ Северуса выписан очень тонко и живо. Мне нравится.
Знаете,очень подозрительно,что он матери Драко непреложный обет дал.Он не мог его нарушить,я сама сомневаюсь в его намерениях. И ещё подозрительно его поведение,когда гарри преследовал его и Драко.Я сама терпеть не могу Снега,он ведь отнюдь не положительный персонаж,но подозреваю,что он окажется на стороне Ордена Феникса!
нет он пожератель смерти, он служил, служит, и будет служить Лорду!!!
По-моему он сам мучается оттого, что служит Тому-Кого-Нельзя-Называть.... что-то хорошее в нём всё равно теплится. В некоторые минуты мне было очень жаль его - вспомните как над ним издевались в школе!.. дааа... все проблемы из детства! !
И ещё.Дамблдор - умный чувак и далеко не лох, чтобы слепо доверять пожирателю смерти.... хотя может быть так Ролинг указывает на то, что даже самые умные и мудрые казалось бы люди тоже ошибаются....
да это несомненно....
Снегг-На стороне Дамблдора, я Думаю. Перечитайте ту главу, где Дамблдора убивают, проанализируйте... Это видно, что Снегг на самом деле хороший.
если Дамблдор окажется жив и вся эта хрень с его убийством окжется подстроенной, я выкину всю серию в топку.
Так что, надеюсь, что Снейп очень не хороший.
Вообще то у него на лбу написано, что он хороший. Просто не все могут это разглядеть. Я не то чтобы верю, скорее интуиция подсказывает.
Вообще, Снейп здесь один из самых трагических героев. Он, словно пешка, которой жертвуют ради великих целей. А его отношение к Гарри... сомневаюсь, что всё так просто. И видно, конечно, что Роулинг не любит этого героя. Но я уверена, Северус ещё выполнит свой долг во спасение человечества, хотя и заплатти за это, возможно, жизнью.
Я думаю он сам себе на уме.
например не знаю хороший он или нет! Мне кажется он ненавидит Гарри за то что его отец плохо с ним обращался! Снегг видит в Гарри Джеймса! Но в то же время мать Гарри единственная защищала Северуса Поэтому вывод сложно сделать! а вообще я считаю его злым- от него даже в книге как бы исходит холод недаром что он Снегг!
Я считаю, что хороший. Не зря же он помогал Поттеру практически во все его передрягах! А то, что немного вредный - это у всех бывает! ;) И если эту вредность убрать - то получится уже вовсе не Снейп, а кто-то вроде Поттера. А двоих таких мир не выдержит! Он и от одного-то избавиться пытается, да вот живучий, гад, попался!..
Да ну Снегг очень плохой....он же знал на что идёт когда довал неприложный обед...он знал что Драко не сможет убить Дамблдора....он всё знал------и помоей точке зрения он козёл....
ОН плохой, так в 6 книге написано
Нет он - предатель!
канешн хорошй! вы только посмотрите в его невинные глаза и сразу же узреете правду. вопрос в другом. что является хорошим для вас и что для него?
Как он может быть хорошим если Он убил Дамблдора?
по рассказу он плохой