Литература
Кто читал серию книг Анджея Сапковского " Ведьмак"
как вам история? Чем она вам понравилась, чем не очень? Мне, лично, очень понравилась. И как вы относитесь к играм " ведьмак" украшают они историю или портят картину? Да, и как вам польский сериал, если смотрели?)
Серия романов - очень понравилось. Не понравилось тогда только то, что Геральта убили. Помню, как ходил и орал: "Да как же так?!" :) Хотя концовка, конечно, была вполне логичной.
Трилогия игр - отличная. Не без технических недостатков, но как продолжение серии романов - на 5 - 5+.
Сериал - Ведьмак для бедных. Очень дёшево снят (оно и понятно, цикл тогда ещё не получил всемирной известности). Сюжет местами глуп. Игра большинства актёров вызывает либо смех, либо приводит к фейспалму.
Фильм - ужасен. Даже Сапковский в интервью сказал, что не может высказать своё мнение, так как католику перед Рождеством материться запрещено.
Комиксы глупы и нелепы, хоть работа художников и хороша.
Осталось только сказать о книгах Сапковского по миру Ведьмака...
"Дорога без возврата" - неплохой, но необязательный приквел к серии романов. "Сезон бурь" - читабелен, но зачастую противоречит географии книжного мира Ведьмака (зато вполне совпадает с игровой). Если возникнет желание прочесть - рекомендую фанатский, а не официальный перевод. Лютик - толстяк, это уже слегка немного чересчур.
Мюзикл - очень на любителя.
Вроде всё.
Мюзикл - очень на любителя.
Вроде всё.
Гулайым Отегулова
По сериалу я с вами согласен. Смотрел только из-за названия) А про комиксы где-то слышал, но не верил. Буду искать теперь)
Я читал, все. Считаю что автор слегка озабоченный, в книгах много секс. сцен. Так же сюжет с Цири затянут и скомкан и непонятная концовка. Из игр Ведьмак 3 самая лучшая и потрясная по сюжету и вообще. Книги не рекомендую, игру - рекомендую однозначно!
Гулайым Отегулова
Конец в книге я тоже считаю каким- то не законченным, но игра ведьмак 3 ставит хорошую точку в истории.) Хоть там и много секс. сцен, но также хорошо переданы бои, как мне кажется, а вам что больше запомнилось из игр и книг?
В данный момент, в соседней комнате сидит чел, который играет в Ведьмака, а после, ложится спать и слушает аудиокнигу, ему оч нравится.
Гулайым Отегулова
А вы сами не интересовались?)
Супер. Игры тоже зашибись, особенно третья. Сериал отстой, хотя Жебровский отыграл отлично.
Гулайым Отегулова
Мне сериал тоже не понравился. Смотрел потому что было написано " Ведьмак")
не смотрел...