Литература
Что означает фраза " Дьявол кроется в мелочах"?
Какое отношение она имеет к судьбе Петера Шлемиля? Кто сказал? Кому? Зачем?
В мире написано много тысяч различных учений, в которых масса ценных знаний, но, тем не менее, человечество живёт в обществе, где правит обман и насилие, где бандиты живут намного лучше честных и добрых людей. Так в чём же причина того, что множественные политические, экономические, философские, религиозные, эзотерические и иные учения не помогли людям прийти к обществу справедливости? Ответ прост, зло кроется в мелочах. Многочисленные учения, в своём большинстве, не преследуют цели достижения полной справедливости. Да, в них много правды, но "ложка дёгтя" всё портит, а "ложка дёгтя" - это, как правило, ложная цель. Поэтому очень важно обращать внимание на детали с помощью единственного помощника - своей логики. Если есть что-то непонятное, то уже есть причина насторожиться. К сожалению, излишняя доверчивость людей к красивым фразам приводит к ошибочному восприятию учения.
Дьявол умело пользуется показной красотой и искусством обольщения для того, чтобы содержать души людей в рабстве. Не поняв глубокий смысл того или иного учения, человек тут же оказывается в сетях мошенников. Поэтому в нашей Живой книге мы даём подробное объяснение, казалось бы, совсем простых терминов, чтобы помочь читателю устранить любую возможность манипулирования своим сознанием.
Поговорку "дьявол кроется в мелочах", следует понимать так, что зло очень редко существует в своём откровенно неприглядном виде. И чаще всего, для осуществления своих неприглядных дел, оно маскируется под добро. И обещает всем страждущим златые горы. Но что-бы вовремя разглядеть это зло, необходимо приглядеться именно к деталям. Которые извращают всю стройную картину, и превращает добро в зло.
Сергей Астафьев
Какое отношениеона имеет к судьбе Петера Шлемиля? Кто сказал? Кому? Зачем?
Мелочи решают всё!
Научишься обращать внимание на мелочи, многое станет понятным и ясным!
это означает, что даже в самом простом на первый взгляд деле могут скрываться маленькие нюансы, которые сделают его выполнение крайне затруднительным
при реализации плана недосмотр в, казалось бы, незначительных местах может привести к краху.
http://pavel-novitsky.com/the-devil-in-the-details-meaning.html
В двух словах: если ты, читая какое-то правило, не обратишь внимания на все его пункты, а только на главные, то, скорее всего, ты ошибёшься.
Суть кроется в мелочах