Литература
Скажите, со скольки лет стоит читать Убить пересмешника, и во сколько лет это произведение читали вы?
В 20 лет, по-английски. Обязательное чтение на инязе.
Ruslan+Artikay Aimakhanovi
даже если не знаешь английский
Его впервые опубликовали на русском в 1963-м году, в 4-м номере "Иностранной литературы". Моя мама прочитала и сразу же дала читать мне (журнал был чужой, его нужно было вернуть).
Значит, было мне ровным счетом 13 лет.
Лет в 25, толку правда не будет и смысла читать не вижу, как и Достоевского или Чехова или многих других
Со скольки хочешь Там кстати повествование ведется от лица ребенка
В любом возрасте! Я читала уже будучи взрослым человеком, а жаль, что не в детстве. Книга замечательная, на все времена. Я и перечитывала её с удовольствием. Советую всем - и детям, и взрослым. А также советую не спрашивать, ЧТО и КОГДА дозволяется (кем??) читать. Открывайте книгу и читайте, и судите о ней сами, без подсказок.
Лет с 12 уже можно, я думаю.
А кто вам сказал, что эту книгу, вообще, стоит читать? Я её не читал, и, о ужас, читать не собираюсь.
Помню, еще в школе, меня, безуспешно, пытались заставить читать "Войну и мир". Ну, не люблю я "Зеркало русской революции". Зачем мне его вязать?
А вот "Поднятую целину" Александра Шолохова я перечитал дважды. Из-за Щукаря перечитал. И "Тихий Дон" читал. Но, в этом ли, вообще, дело: кто чего читал?
Никогда не навязывайте, подобным образом, своё мнение окружающим.
Нина Якубинская
Шолохова Михаилом Александровичем звали:)))
Я читала в 15