Литература

Можно ли стать знаменитым, написав только одно стихотворение?

Или для его выделения надо сочинить еще несколько тысяч пустоты?
Мну Мну
Можно, как это сделала Консуэло Веласкес, еще девочкой написав стихотворение о своей первой, безответной любви. А в результате получилась песня "Бесамэ мучо"-"Besame mucho", которую знает весь мир. И слова в ней очень простые, но вместе с музыкой так берут за душу, что ещё никто не остался равнодушным. А всё потому, что когда девочка это писала, её душа плакала от невозможности быть рядом с тем, кого любила. Так и получаются шедевры.
Манарбек Ажар Жайсултановы
Лучший ответ
Динара Жанузакова Ну вот. Ток написать, а уже обогнали. Напишу другое.
если это будет признанным шедевром, то, безусловно, можно.
Само стихотворение вполне может стать ОЧЕНЬ известным, а вот автор - трудно сказать.. . (пример: "В лесу родилась ёлочка" - стихотворение все знают, а автора - относительно недавно умершую бабулю - единицы)))
Можно. Вот Ершов написал Конька - Горбунка и всё. Или в Ноттинг - Хилл Хью Грант жил на проценты от авторских прав на 1 песню, которую написал его отец и вообще никогда не работал.
Сочинить это один вопрос, а вот другой вопрос как раскрутить и стихотворение и себя...
Можно, но оно должно быть насыщено великим смыслом
Если есть связи, люди, которые это стихотворение удачно протолкнут в массы - то конечно же можно, даже просто написав четверостишие)) ) По другому - маловероятно... такова нынче жизнь)))
Карим Чанышев
Да, сочини новый гимн России.
Илья Пфайфер
если это толлько гимн росии
П. П. Ершов написал русскую сказку в трёх частях - "Конёк-горбунок" - в стихах - и больше ничего, думаю это произведение и его вариации в прозе знают все.
Очень даже можно
Да, только его для начала надо написать.
Можно, если это будет клевый стих
Aiym Balgabaeva
можно, но писать его придется долго