На днях перечитал 1984 и 451º и лишний раз убедился что живу в Океании.
Посудите сами: деградация страны и населения, массовая культура потребления, зомбирования через СМИ и Интернет, и главное БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ ЗА НАМИ.
P.S.Я знаю что авторы не заявляли что писали о СССР или о России.
Литература
451 градус по фаренгейту и 1984 предсказали жизнь в России
А "Мы" Замятина? Эта антиутопия была написана раньше и именно о нашей стране.
Конечно. Сначала «православные активисты» требуют закрыть выставки и отменить спектакли, потом начнут жечь книги, а потом и самих авторов. Известный сценарий, взять хоть гитлеровскую Германию и вообще Средневековье, к которому страна плавно катится.
Рановато но лет через 20 так и будет
На Украине уже сбылось предсказание Оруэлла. Запрещают книги и фильмы из России, изымают из библиотек советскую классику.
"Мир это война" ( АТО и истребление Донбасса)
"Правда это ложь" ( запрет на альтернативные источники информации из РФ)
Министерство правды - украинцам указывают, что правильно читать, смотреть, слушать, петь, на каком языке.
Старший брат - Госдеп и фрау Меркель.
Россия еще ребенок в делаз Оруэлла и Бредберри по сравнению с Западом и его детищами Украиной и Грузией Михо Саакашвили.
Старший брат - Госдеп и фрау Меркель.
в данном случае пророческой можно считать повесть Булычёва "Перпендикулярный мир" где автор угадал даже рост и первые две буквы фамилии путина ну и все подробности нашей современной жизни, только там всё кончилось хорошо а нам похоже это не светит
Денис Воробьев
О "Перпендикулярном мире" слышу в первый раз, стоит ли читать?
А 451 как ты сюда приплёл?
Денис Воробьев
Культура массового потребления и отвержение книг.
451 градус по фаренгейту не про то немного
Денис Воробьев
Но определенными моментами смахивает.
Если спасти от вымирания плохих людей- это будет хороший поступок
https://vk.com/club38892449 - тут можете скачать кому нужно полную версию книги 451 градус по Фаренгейту в формате fb2. Первая ссылка