Литература

Какая книга - научила вас многому? Самая мудрая

Aizada Baibolaeva
жизнь научила, и Дух Святой в сердце. а Библия только обозначила приоритеты и расставила знаки препинания.

мне Екклесиаст и Псаллтирь нравятся, но Ев. от Иоанна - больше всех
Алеся Троцкая
Лучший ответ
Любая, кроме подразумеваемой вами.
Т]
Толик ]';[
"Анна Каренина". прежде чем жениться хорошенько подумай. Впереди примерно 40-50 лет совместной жизни. Вытерпишь ли их без обманов и измен?
Атлант расправил плечи.
Java 2, реляционная алгебра, системы алгоритмических языков, Календарь пчеловода, Создание сложных отчетов с помощью системы компоновки данных
Ербол Жангужин
евангелие
И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом;
Св. Евангелие от Луки 24:19
Сильное слово от Мудрости, мудрость От Библии .
Новый Завет, как премник Ветхого завета, передает эстафету.
Каждая книга мудра для своего времени. Никого не обидел?
Rostislav Tenin4Ev
Древняя Азбука - Буквица, в которой есть Азбучные Истины, И не только.
Дело в чём? Она не только Образна (каждая буквица в ней имеетсвой мыслеОбраз, который в переплетении с мыслеОбразами других буквиц в Слове даёт точное и полное толкование самого слова - словари за ненадобностью - в библиотеку, для тех, кто Азбуки не познал), но и многогранна, многомерна и объёмна. Это нечто сказочное (а сейчас, после 22.12.2012 - время сказки).
Через Азбучные Истины становятся понятны такие вещи, что и академикам не снились, которые учились на Алфавите (системе букв-фонем, никакого Образа не несущих сами по себе).
И это ещё не всё ...
... толковые словари под редакцией разных подвижников, дали мне некие представления о сути явлений и предметов.
Как приготовить пельмени не имея пельменей под рукой
Инна Абрамян
в библии есть схема синхрофазотрона
Новый Завет, ибо, это книга книг в которой мудрость и Слово Божье.
Aleksei Lysenkow
Азбука.
Abdurah?m Torayev
На счет мудрости не знаю, а вот ряд книг по психологии отношений точно многому научили. Но никак не одна.
Хагакурэ
Ln Kv
Сиддхартха Германа Гессе. И книги о Рамана Махарши.
Galina Foros
дар орла
..
.makcum .