Литература

Куда деваться после написания и печатания своей книги в издательстве?

Магазины на реализацию не берут и не выкупают.
можно прислать мне на мыло электронный вариант бесплатно....
Виталий Пивень
Лучший ответ
Да, обычные книжные магазины с авторами не работают.
Вы где живете?
И что за книга?
И еще непонятно - за чей счет издана книга - Ваш или издательства? Здесь тоже пути разные.
Проще всего, конечно, если Вы живете в Москве (наверно, в Питере тоже, но я с тамошней ситуацией лично не знаком) , здесь есть некоторое количество так называемых интеллектуальных книжных магазинов-салонов, они работают с авторами тоже. Это "Летний сад", "Гилея", "ОГИ" и еще некоторые. Это во-первых.
Во-вторых, Вы можете заключить договор с оптовой книготорговой фирмой, они возьмут (если возьмут) какое-то количество экземпляров, и уже от себя работать с магазинами. Одна из самых известных и крупных - "У Сытина".
В-третьих, устраивайте встречи с читателями и презентации. В Москве есть много библиотек, при которых работают клубы по интересам, ищите в Интернете любые сообщества людей, которым может быть интересна Ваша книга и идите к ним. Вы будете рассказывать о книге, а жена (или еще кто) стоять за прилавочком в фойе. Глядишь, за вечер полдюжини книжек купят. Но имейте в виду, что в любом случае, реклама и оповещение лягут на Вас, Вам лишь предоставят бесплатную площадку.
В-четвертых, разошлите (бесплатно) или принесите лично Вашу книгу в редакции журналов, которые могут ею заинтересоваться и дать информацию. Этого дела не затягивайте, потому что большинство журналов пишут только о свежих книгах ("Знамя", например, о вышедших в текущем календарном году) .
В-пятых, организуйте какой-нибудь звон в ЖЖ, в тех же "Ответах" - так, чтобы это не было прямой рекламой, но чтобы люди, с Вашей книгой знакомые, как-то обозначили свой интерес - глядишь, и другие потянутся.
Успехов Вам.
продолжать искать покупателя. Муторное дело. Удачи Вам.
в переход с лотком
зайти в очередной раз, предложить, оставить визитку.. .
договориться со знакомыми и постоянно спрашивать в магазинах эту книгу,
Вас найдут:)))
вам нужен хороший PR, что бы образовался спрос на вашу книгу (а че за книга-то?)
всё отлично расписали. от себя добавлю - срочно заняться самообразованием: что такое труд писателя, из чего складывается рабочий день писателя, продвижение книг, взаимоотношения с издателями и т. д.
Dana Bilyalova