Литература

Знаменитость и простота

знаю одного человека, через мою подругу. живем в Америке, этот человек популярный актер, у него 3 миллиона подписчиков в фейсбуке, не буду называть его имя. но человек действительно популярный и талантливый. и как-то удалось с ним пообщаться: в общении улыбчивый, позитивный и приятный человек. без пафоса, общается со мной, обычной русской на равных. и у меня вопрос: почему такой человек, так прост в общении?? не строит из себя звезду, ведет себя просто
Значит, у этого человека незаурядный ум, неслабое образование, приличное воспитание и, несомненно, он впитал все то, что мы называем культурой.
Наши "звезды" в большинстве своем ничем этим не отличаются, их качества: наглость, грубость, тупой и явный нарциссизм, осознание - не культуры в себе, - а себя и своей великой роли в культуре. И вся эта, никуда не годная попса, слегка заретуширована неким убогим "имиджем", сляпанным имиджмейкером, пластическим хирургом и режиссером.
Uldis Asnins
Лучший ответ
Просто он понимает, что вся его известность, пафос и деньги имеются именно из за таких вот простых людей.
А почему должен?
Наивная вы наша! Это не упрек, упаси Боже! Констатация факта - вы, вероятно, редко общаетесь со знаменитостями. Для них общение с публикой такое же ремесло, как и собственно работа в кино или театре. Это обычная актерская игра, рассчитанная на неискушенную публику. Будешь вести себя запросто - о тебе останется хорошее впечатление, и осчастливленный тобою человек станет для тебя бесплатной рекламой, рассказывая везде и всюду о том, какой ты милый и открытый и прекрасный. Это ведь вы по внутренней скромности его имя не сообщили, но не все же такие воспитанные - остальные наверняка трубят о нем направо и налево как раз с упоминанием личности. Вспомните классика - и с Пушкиным на дружеской ноге!
А должен по другому? Все люди разные.