Литература
Как стать известным писателем?
Провокационный вопрос)) ) Я на него ответил. Просто интересно мнение народа
История о том, как Ванечка Чесноков стал известным писателем!
Первое слово Ванечка сказал поздно. И было оно нехорошим. Читать и писать научился он тоже поздно. И то из-за отца, который стоял рядом и махал армейским ремнем.
Однажды Иванушка влюбился в девочку. Было это где-то в районе девятого класса. Жил себе поживал, и бац - однажды влюбился. Кто ж в здравом уме мог полюбить Ванечку Чеснокова? Но эта девочка родилась стервозной, от мамы передалось, наверное. Но наш дурачок-то в нее влюбился! Нет, Чернышевский здесь совершенно ни при чем, но будущий известный писатель долго думал над этим вопросом. Что-то Ивану подсказывало, что надо просто подойти и рассказать о своих чувствах этой девочке (назовем ее Света, хотя на ее месте могла оказаться любая другая Марина, Лена, Катя, Вика, Галя, Ира.. . -в общем, кто угодно) .
Правда, Ванечка долго собирался, и Света узнала о великой любви уже к концу девятого класса. Вот вы небось думаете, что я про стервозную мамочку просто так написал, да? Типа "невыстрелевшее ружье". Была бы возможность, я бы вообще оружие коллекционировал, а потом всех известных писателей отстреливал. Ну, может и ночью, а что? Так вот. Светочка сказала Ване, что будет с ним дружить, если он научится печатать на клавиатуре со скоростью больше, чем ее мама-машинистка (бдышь! Вот мама и выстрелила) .
Именно так Ваня узнал о десятипальцевом слепом методе, которым владеет и ваш покорный слуга. Стоп, а чего это я покорный да еще и слуга? Никто меня не покорял. И к тому же кто же меня сделал вашим? И всё лето Иван сидел за компьютером, весь позеленел и растратил пятилетний запас нервных клеток, пока выполнил все 100 заданий, но своего добился. Ведь он был твердолобым и настырным, а пристрелить его было некому (да просто мне в лом ехать было в Москву, а сейчас-то Ваня и не доступен вовсе, еще года два точно будет тихо) . За три безвылазных месяца влюбленный юноша, почти забывший, как выглядит его возлюбленная девочка Света, освоил этот чертов метод печати на клавиатуре и печатал со скоростью больше 220 знаков в минуту. К слову сказать, я печатаю с меньшей скоростью, но у меня тяжелый случай - я и со своей скоростью не успеваю за своей мыслью и частенько несу всякий бред, как и сейчас. Кстати, вы заметили, насколько ужасно последнее предложение? Мало того, что "со своей скоростью" - три "с" подряд, так еще и первый признак начинающего - добавление ко всему местоимения "свой". Ну а правда, чего все так ругаются? Всё же мое. Вот и я сейчас печатаю своими десятью пальцами на своей беспроводной клавиатуре и смотрю на экран своего монитора своими же (!!!) глазами. Неожиданная развязка, не правда ли?
В общем, научился наш дурачок быстро печатать. НО!! ! Да, большими буквами и с тремя воскл. знаками. Нужно было практиковаться и что-то писать, набивать руку, чтобы пройти с успехом Светочкину проверку. И Иван решил написать роман. Да не просто роман, а фантастический роман. Да не просто фантастический роман, а самый гениальный из всех гениальных фантастический роман. Вы удивитесь, но там были хоббиты, эльфы, орки, люди и гномы. Самым оригинальным и неожиданным был конец романа. Вы не поверите, но герои попали в подземелье самой высокой горы, пробрались через все пещеры и нашли тот самый амулет, который остановил Мировое Зло во всех Вселенных и Галактиках (к слову сказать, Мировое Зло собиралось вернуться во второй книге и всем настучать по тыковкам, очень больно настучать, и не только по тыковкам - я в курсе, что в очереди за этим мне стоять долго не придется) . И всем стало хорошо, все были счастливы. Ну, я же говорил, что это гениально!
И ведь когда Вася Чесноков прославится на весь мир, когда он будет красоваться на обложках всех журналов и получать баснословные гонорары, Света просто обязана в него влюбиться до беспамятства. И не только Света, а еще и Марина, Лена, Катя, Вика, Галя, Ира.. .
взойти на собственный Холм Славы нам дано исключительно вперед ногами !!!
Пересмотреть вчерашнюю встречу с Быковым в программе "Большие", канал Культура.
Надо издать бестселлер.
Сейчас - это очень просто...Ночью приходишь на Красную, пишешь на кремлевской звезде! "люба , я хочу от тебя детей!!!" - спонсор у тебя есть.Теперь тема произведения... Очень много авторов поднялись на написании личной информации об известных людях или личные воспоминания от общения с ними.также требуется знакомство с ними и рецензия какого-нибудь критика, желательно, чтобы он тебя в пух и прах... Так интереснее.Удачи, если ты действительно так хочешь быть известным.Просто практикуйся по больше, тренируйся на близких, давай им читать, изучай их реакцию. И все будет...
я думаю, даже в этой сфере бизнесса без "ораторского" исскуства не обойтись.
Поступи в Лит. институт. Там подскажут:)))
напиши на кремлевской звезде! "люба , я хочу от тебя детей!!!",и я сама лично дам тебе кучу денег на твою раскрутку!
Интересно писать
напиши про меня