Литература

Публикация в интернете - это хобби или шанс стать известным писателем?

Отвечу вот таким вот образом:

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.

(с) Борис Пастернак
Василий Багметов
Лучший ответ
с учетом того что не каждый идет и покупает книгу в магазине или рынке, но почти каждый сидит в интернете.... то думаю в наше время это один из самых действенных способов
Марина Дзибук
Из интернета "вышли" такие довольно теперь уже известные писатели как Дмитрий Горчев, Фаина Гринберг и др. Ценители их творчества впервые узнали о них именно из сети. А Дм. Горчева "вывел в свет" Александр Житинский, тоже писатель, известный интернет - пользователям как "Массолит" или "Масса".
Примерно дней десять назад смотрел новости, где был репортаж про людей ставших известными благодаря интернету.
Ekaterina Laukart
Как это обьяснить... я пишу в принцыпе для себя, а когда я решаюсь выложит это на сайт, я надеюсь что хотябы одного человека этот рассказ (стих, клип) зацепит. И ради одного этого человека и стоит писать и выкладывать на сайт. То есть будет не обязательно один, их будет больше, смотря как интересно ты написал. И именно ради них и стоит творить и выкладывать. Совсем не факт, что ты станешь известным, но в определенных кругах тебя знать всеже будут. Хочется, конечно, чтобы многим понравилось, но когда выкладываешь, о известности точно не думаешь.
Ny ya dymau eto ne to, i ne drygoe....eto skoree vsego prosto ydacha; vdryg ty ponravishsya chitatelyam i tebya zametyat.. No poprobui =)
и то и другое! известным ты можешь и не стать, но у тебя могут появиться поклонники или такие же писатели, а вместе с единомышленниками легче - можно образовать целый сайт, организацию..