Первый сборник стихов назывался «Мечты и звуки»
-----
учитесь работать с поисковиком
Литература
Подскажите как назывался сборник стихов Некрасова который был издан в 1840 году в Петербурге
Александра Путяйкина
Спасибо огромное.
Александра Путяйкина
можете помочь ещё?
Александра Путяйкина
скажите пожалуйста какое явление природы прервало знакомство автора и деревенских ребятишек в стикотворении "крестьянские дети"
"Мечты и звуки" - Некрасов потом стеснялся этого сборника, так как в нём было еще много розово-мечтательных стишков...
Александра Путяйкина
можете помочь ещё?
авно читала книгу, хочу перечитать, но, к сожалению, не помню ни названия, ни автора книги. ИЛР (причем события происходят в Средневековье)
В общем, повествование начинается с того, времени, когда гл. герой был еще мальчишкой (около 10 лет) и был то ли пажом, то ли оруженосцем. Шла война, и королю нужно было вроде бы переправиться на другой берег реки (или что-то подобное), а его советники не могли найти решение. И тогда этот мальчишка (гл. герой) помог королю с его проблемой, за что был приближен к нему.
А самому королю во время этой войны удалось подчинить себе все земли и крепости, но только один замок не сдавался и держался до последнего. Его хозяйкой оказалась женщина - вдова. После того, как король захватил этот замок, он хотел склонить эту женщину к близости, но она отвечала отказом, и в итоге он ее изнасиловал. После этого у женщины родилась дочь, которая и станет гл. героиней романа.
Прошло время, гл. герой повзрослел и за какие-то заслуги король жаловал ему этот самый замок вместе с хозяйкой в жены, которой и оказалась, та самая уже взрослая девушка (получается, незаконнорожденная дочь короля).