Литература
Сын просит купить книгу Кладбище домашних животных. Но ограничение 16+ что там такого что ограничение до 16+?
И вообще хорошая книга?
триллер. Может описаться от страха
Ужастик. Для нынешних детей почти как комедия. Смело покупайте. Ничего этакого там нет. У них компьютерные игры страшнее.
У Кинга все книги хорошие, но ему, видимо, придётся скачивать и читать втайне от вас. :) Там расчленёнка, ужасы и прочие прелести. Вы запретите, а найти он и сам найдёт.
У Стивена Кинга есть гораздо более ценные книги. Например, "Страна радости", "Сердца в Атлантиде". Или "Блейз". Купите ему Кинга сразу "кучу": "Кристина", "Почти как бьюик", "Ярость", "Четыре сезона", сборники рассказов. Для подростка самое то. Будет читать, увлечётся. Там много всего жизненного. А "Кладбище" всё равно найдёт в Инете, если так уж сильно захочет. Но лично я бы не советовала покупать именно эту книгу. Очень интересны также у Кинга "Нужные вещи", "Буря столетия" и другие некоторые. Вот рассказ "Тело" из сборника "Четыре сезона" - о мальчиках, практически Брэдбери по духу, то же самое и "Страна радости".
Интересные вы люди, 16+, а сыну сколько? /Запретив, вы только подогреете интерес его к книге.
ну это обычный Стивеновский ужастик. Порнухи там нет, но ужастик-да. Про расчлененку, убийства и т. п. Если собрались запрещать-подготовьте соответствующую базу.))
Забейте на ограничения, я порно начал смотреть в 7 лет.
Порнографии и матов в этой книге точно нет, но она страшноватая. Если вашему сыну меньше 12, то думаю читать ему не стоит, но если больше, то самый раз. Хотя думаю даже если ему меньше 12, не стоит ставить какие-либо книги под запрет. Он все равно их прочитает (если он конечно не забитый омега), но вам говорить не будет. Немного больше лжи в ваших взаимоотношениях - хорошая цена запрету? Решайте сами.