Литература
Что почитать типо Метро2033 или о современнике попавшем впрошлое? Спасибо)
Михаил Королюк "Квинт Лициний (Спасти СССР).
Ольга Сотова
Спасибо огромное. Прочла обе книги. Потрясающе просто и интересно. Еле отлипла с печалью о третьем томе. Спасибо еще раз. Может еще посоветуете что-нибудь теперь типо Королева
Марина Марина
Рад, что мой совет вам пригодился, сам в восторге от этих книг, жаль, что приходится долго ждать продолжения. Могу еще рекомендовать: Сергей Буркатовский "Вчера будет война",Сергей Арсентьев "Студентка, комсомолка, спортсменка",Павел Дмитриев "Ещё не поздно",Александр Сапаров "Назад в юность",Андрей Колганов "Жернова истории", Приятного чтения!
Андрея Круза почитай - у него много подобных вещей.
Юльчик Ключик
Сейчас бы пол книги о Планке Пикатинни (правильно написал название?) читать... Ух... Сколько он её за один том раз упоминал? Раз двести, али поболе... В общем, ИМХО, из-за постоянного описания ТТХ вроде бы, читаемо, а вроде и нет... Бррр...
Последний боле-мене терпимый постапп, который я читал, был, вроде бы...." Второго шанса не будет",автора, уж прости, забыл (главное, особо не вдумываться и пропускать наполняющее первый том постоянное нытьё ГГ)...
P.S:Перед прочтением рекомендую прочитать рассказ "Последние пассажиры "(вроде бы так называется) от того же автора, которого я не помню (по сути, в нём рассказывается история прозвища одного из героев книги, которое, если этот рассказ не читать, вызывает довольно много вопросов)
Ольга Сотова
Почему то не пошло! Но спасибо)
Сергея Бузинина или Олега Верещагина. Метро - отстой с кучей нестыковок.
Ещё хорош Владимир Свержин, особенно его цикл про Вальдара и Лиса
Руслан Кадыров
Нестыковок? Ты шутишь что ли? )))) Оно основано на бредятине - Московское метро почти все не столь уж глубокого залегания, чтобы выдержать прямые попадания ядерным оружием по городу.
Глуховский "Будущее" - антиутопия. Захватывающий роман.
Терри Пратчетт "Народ, или Когда-то мы были дельфинами" - такая прелестная прелесть!! Хотя это фантастика лишь постольку, поскольку...
Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно). Большой по объёму роман. Достаточно качественный.
А самая-самая крутая НФ - это цикл "Ойкумена" Олди. Именно "Ойкумена". Подцикл "Городу и миру" - легче читается и воспринимается. Можно даже детям читать. Хорошие оба. Но в "Ойкумене" - финал... настолько потрясающий и мощный, что более крутой и навороченной научной фантастики нет, не было и, подозреваю, не будет!
Ещё выбирайте вот тут фантастику читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...