Литература

Как вы считаете, вводят ли песни и поэзия Виктора Цоя в депрессию?

ИмХо : ...несмотря на его несомненный талант поэта и музыканта, неординарность философского взгляда на жизнь, а м. б. именно благодаря им.. .
Или у вас другое ПОСЛЕПЕСНИЕ его творчества?

...Ремарка... я его все равно слушаю.. .
Ну это от предрасположенности личности зависит, если есть причина депрессии, повод для рецидива может быть даже самым неожиданно жизнерадостным. Чаще в грустных мотивах находишь утешение и ключ к излечению. Мне тексты Цоя всегда энергии прибавляли, даже после армии, когда "меня ждал на улице дождь", напевал такие строки и выбирал "место для шага вперед".
Андрей Гриненко
Лучший ответ
Нет,депрессия это все-таки "мертвое" состояние,а песни Цоя "живые"!
У кого как. Скорее -нет. Может быть навевают легкую грусть, как у Ессенина?. .
Но, сам он, пожалуй, слишком увлекался "черной темой", что не прошло безнаказанным.
Зато он остался поэтом и легендой, а не превратился в повара ...
Анна Витбурк
Нет, меня лично ни песни, ни поэзия Виктора Цоя не вводят в депрессию. "Послепесние" его творчества - ощущение "монотонности". Из-за своеобразного голоса. Опасные в этом плане песни - старый "Наутилус". Слишком сильные тексты, слишком мощное воздействие в сочетании с музыкой.
Сергей Стасюк
Во всяком случае, весёлого настроения они не навевают.
Нет не вводят и не вводили. Лёгкую грусть они может и вызывают, но никогда депрессивного ощущения я не испытывал. Ведь он был романтиком и песни у него светлые. А депрессия - это Яна Дягилева, Александр Башлачёв, Егор.
Юленька Ким
нет конечно. чем бы? песней весна? или лето? или восмикласница?...что в них деприсняковского? = ) есть песни однодневные...шпильки там или бикини или еще подобная лабуда....а его песни вечные..уже 2 века слушают люди его песни....он легендарный человек....не знаю...ввестив депрессию могут любые песни..смотря какое у тебя настроение....например бросил парень..или умер попугайчик....=( все вокруг будет не в радость....фот так фот =)
...
В Л А Д И М И Р *
Никогда не вводили, даже наоборот, только выводили
как раз наоборот - депрессия исчезает. хотя появляется нечто похожее по сути, но противоположное по вектору: "здоровая" агрессия к миру,т.е. резкая и повышенная активность к переустройству мира и к достижению своих целей, такая...м-м-м... положительная озлобленность, что ли....
Ирина *
Когда-то я была поклонницей его творчества,и сейчас с удовольствием слушаю его песни.Но депрессии никогда не было.Все зависит от твоего настроения!!!
Кино слушали наши отцы... слушаем мы... думаю будут слушать и наши дети!-"Всё приходящее, а такая музыка вечна"
Ruslan Jumakulyyev
Не вводили не вводят и не будут вводить так как поёт он их с душой