Да, покупаю. Когда уверена, что книга доставит удовольствие человеку (как и любой подарок).
И сама люблю, когда мне дарят книги (тоже те, которые мне хотелось бы иметь дома).
Обложка вряд ли важна. Сколько готова заплатить? Примерно столько, сколько предназначено для подарка (не важно-книга это или не книга). Вот последний предновогодний случай-хотела купить в подарок книгу стихов - она оказалась 3200! Это я была совсем не готова.
Среди подарков, полученных на Новый год-книга есть. Очень довольна.
Литература
Покупаетели вы книги в подарок? в какой обложке? и сколько готовы отдать денег за "подарочную книгу"?
Покупал, в обычной обложке, зато завернул красиво. Как на обычный подарок - не больше 800 р.
Покупаю, конечно. Самая дорогая стоила тысячи три. Но ориентировалась не на обложку, разумеется. Все зависит от того, в чем заключается "подарочность". Если все сводится к веленевой бумаге и золотому тиснению этой самой обложки, то я такую не куплю. А вот если это редкое издание или книга с авторскими иллюстрациями известного художника (такая полиграфия стоит дорого, плюс гонорар художнику) - это другое дело. Но большая част книг, которые я покупаю в подарок совсем не дороги, поскольку в книге не обертка главное - так что покупаю то, что понравится адресату просто в качественном издании.
да покупаю, постоянно.
все зависит от того кому дарю, покупала и за 2 тыс. в подарок.
Сейчас не более 1500-2000 руб и не слишком часто. ) В твердой обложке. Давно не покупал. Кругом одни заумные интеллектуально продвинутые занудные личности — пущай сами себе покупают по-вкусу, ну их ...Художники же, архитекторы, а также прочие люди искусства и ценители антикварной, редкой литературы со мной сейчас либо не дружат, либо отсутствуют поблизости. ))
Сегодня книга в подарок, конечно, должна доносить не только и не столько текст. Она должна быть произведением искусства : полиграфия - ее ценность. А просто текст можно и в инете прочитать. Сравните качество бумаги, наличие иллюстраций и суперобложки. ВОТ ТОГДА ЭТО ПОДАРОК.
Книга хороша когда она несёт правду, а всё чаще эти книги стали больше похожи на грязный интернет. Как и бумажные сми книги уже пережиток прошлого
Частенько дарю книги, причем в любых обложках. Смысл ведь от этого не меняется)