Литература

Юмористическое фэнтези

Любимый автор? Любимая книга? А вообще как относитесь?
а я люблю Стругацких. лучше сказок о Тройке и Понедельник начинается в субботу ничего не читала.а, ну еще, конечно, Автостопом по Галактике, Д.Адамса. гениальная книженция. не столько фантастическая, сколько постмодернистская.
Любимый автор- Терри Пратчетт. Любимая книга - любая. Кроме него ничего в этом стиле не читала. Люблю его не только за высококлассный юмор, но и за философию, которая идет красной линией через все его произведения.
Саликов Роман
Ну, Громыко, как я поняла, вы и сами любите:)Белянина не люблю, персонажи неживые.Еще Асприн - серия "Миф", Макс Фрай - то, что про Ехо, Сташефф? - нет, нет, не очень смешно. Чародей с Гитарой Фостера- да, забавно.А вот еще Каттнер! Рассказы про Хогбенов - не совсем фэнтези, но ведь и не фикшн же:)Короче - да, я очень люблю этот жанр. (И всегда интересуюсь: "как"?)
Белянин - "Моя жена ведьма"! Самое смешное что я когда - либо читала....Ну, сэр Макс - смешно, конечно, но юмор там на любителя, скажем так, не русский. А вот Циля и Фармазон у Беляева - это нечто. Надо ж было так придумать. А еще в этой книге просто потрясающие стихи.
Андрей Белянин - юмор, неформальная лексика, забавный околосказочно-фантастический сюжет... детям не рекомендую... :)
Sabina Rahimova
Фрай - отлично, но в основном для мужчинНедавно познал для себя Пратчета - очень рекомендую
Стругацкие рулят! Круче ничего нет! ну еще Рыбаков на равне
Алан Дин Фостер - "Чародей с гитарой", классная книга!
Макс Фрай : Серии " Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо", а еще "ЖАлобная книга", "Мой Рагнарек" , "Энциклопедия мифов" и "Гнезда Химер".Я В ВОСТОРГЕ!!!!
Лион Спрег де Камп "Гарольд Ши или приключения дипломированного чародея" - просто блеск моя любимая книга
Роберт Асприн "Мифы" - практически основоположник жанра юмористического фэнтази
Професия Ведьма Ольги Громыко и сейчас читаю *Особо одаренная особа Мария Вересень Я в полном восторге
Конечно Белянин, Дмитрий Емец(Мефодий буслаев) тож ничё, Операция "У Лукоморья" и продолжение(Олег Шелонин) - просто умора!!! р.с. И это только отечественные...