Литература

Подскажите интересные книжки фэнтези Желательно романтическое или юмористическое фэнтези

Лучшее из юмористического: Михаил Успенский, Терри Пратчетт - любая их книга
ВР
Владимир,наталья Райник
83 089
Лучший ответ
Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире.
Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.

Арсений Миронов - Много шума из никогда; Украшения строптивых; Двенадцатая дочь - попаданцы в прошлое. Юмор.

Терри Гуйдкайнд цикл "Правила волшебника". длинный цикл.

Роберт Джордан "Колесо времени". Тоже длинный цикл. Похож на "Правила волшебника", но качество немножко лучше.

Макс Фрай нескончаемый цикл про Ехо. Юмор. Поднимает настроение. И убирает депрессию.

Неужели мало?
ну...
Дальше - выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Illya Matkovsky
Illya Matkovsky
28 915
Громыко "Профессия ведьма". Тут правда больше юмора, чем романтики, но главную героиню всё-таки замуж выдадут. Очень весело выдадут ;-) Дальше рассказывать не буду, спойлер получится.

Ещё у того же автора есть роман "Верные враги", тут наоборот - романтика на фоне приключений. Главная героиня - оборотень, а отношения будут с волшебником, врагом по определению.

Ещё у Белянина есть два шикарных романа "Рыжий рыцарь" и "Вкус вампира". Обе книжки пронизаны искрящимся юмором, а без романтики Белянин писать не умеет.
"Вкус вампира" лучше читать попозже, т. к. любовные линии прописаны несколько более цинично. Хотя для вампиров это нормально.
Басни Крылова почитай
Valentina Yarovaya(Volohova) Читала, не понравилось