>_< Например что нить наподобии "Архимаг" Рудазова, или "Чужие пространства" Гуляковского, или "Ангелы хранители" Дин Кунц, или "Волкодав" Мория семёнова.
И ещё бы хотелось почитать что нибудь где главный герой не человек например как "Радуга на земле" Виктория Иванова, или те же "Чцжие пространства", или этого... про дракона как там его... ну не важно.
Или что нить из вашего любимого, желательно что нить редкое, так как самое известное я наверное читал.
Большое спасибо!
Литература
Подскажите интересную книжку, не сильно заумную, но оригинальную и хорошо написанную.
тёмная башня-стивен кинг
Керол Берг "Превращение" и продолжения
Терри Пратчет сериал "Плоский мир"(романов не один десяток)
Е, Красницкий сериал "Отрок" -уже 4 книжки вышло
А если тебе вампиры интересны-читай Лорел Гамильтон
Евгений Яковлевич Гуляковский - Игры шестого круга
Волей случая проникнув в тайну древнейшей галактической цивилизации лидян, агент космической разведки Олег Бирсов предопределяет свою дальнейшую судьбу. Именно ему, обладателю сверхчеловеческих качеств, еще при рождении вобравшему в себя все достижения земной цивилизации, надлежит вступить в контакт со Сверхразумом, управляющим ходом развития жизни во Вселенной, и спасти Галактику от угрожающей ей гибели.
Скачать:
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/gulyakovskii_evgenii/gulyakovskii_evgenii_igry_shestogo_kruga/
Василий Звягинцев - Дырка для ордена, Одиссей покидает Итаку
Скачать:
http://lib.aldebaran.ru/author/zvyagincev_vasilii/
Владимир Брайт
32. Агония мира
У него нет имени, он зовет себя Тридцать вторым. 32 – это его порядковый номер: тридцать один опыт провалился, тридцать второй удался. Он уже не вполне человек, слишком много в нем железа и других высокотехнологичных материалов. Его вытащили с того света, хоть он об этом и не просил, ему дали новую жизнь и объяснили, что это одолжение ему придется отработать. Всего-навсего – уничтожить мир. Нет, не наш. Но очень похожий.
Фантастический боевик «32. Агония мира» открывает трилогию Владимира Брайта, написанную в лучших традициях жанра.
Скачать:
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/brait_vladimir/brait_vladimir_32_agoniya_mira/
32.01. Безумие хаоса
У него нет имени, он зовет себя Тридцать вторым. Он много раз умирал – сначала на операционном столе, где из него делали киборга, потом в чужом мире, который так похож на наш. У него нет будущего, есть только цель – уничтожить Bселенную. Вселенную, которая и так обречена на гибель. Ему некуда возвращаться, некуда отступать. Он – высокотехнологичная машина убийства версии 32.01. И всё же он остается человеком.
Скачать:
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/brait_vladimir/brait_vladimir_3201_bezumie_haosa/
Сальваторе Р. - Король-дракон
Не желая смириться с потерей части своих владений, жестокий король Гринспэрроу нарушает хрупкое перемирие, достигнутое между королевством Эйвон и северными землями, провозгласившими себя новым королевством Эриадор. С помощью магии он осуществляет одно подлое убийство за другим.
В новой войне против могущественного Гринспэрроу и его демонических союзников правитель Эриадора мудрый чародей Бринд Амор вынужден не только в полной мере использовать свою колдовскую силу, но и призвать на помощь весь народ - от моряков Порт-Чарлея и свирепых всадников Эрадоха до отважных гномов гор Айрон Кросс и волшебнорожденных эльфов. На его стороне и Лютиен Бедвир, Алая Тень, --герой и символ свободы Эриадора.
Однако никому не известно, что владыка Эйвона - бессмертное исчадие ада и победить его не в силах даже самые искусные маги. Кроме одного...
Сальваторе Р. - Меч Бедвира
Прекрасна страна Эриадор, но живущие здесь в согласии между собой люди, гномы и эльфы не знают мира под властью жестокого короля-чародея Гринспэрроу.
Спасться бегством от безжалостных солдат правителя пришлось и благородному юноше Лютиену Бедвиру, осмелившемуся добиваться справедливого возмездия за смерть друга. В долгих и опасных странствиях изгнаннику довелось столкнуться с таинственными силами древней магии и постичь многие ее тайны...
Прошло время... И вдруг по Эриадору поползли странные слухи о неизвестном бесстрашном воине. Никто не видел непобедимого героя, но от его меча один за другим гибнут приспешники короля...
Сальваторе Р. - Рискованная игра Лютиена
Надежда не умирает даже в самые темные времена. Ни угрозами, ни магическими заклинаниями жестокий король Эриадора Гринспэрроу и его герцоги-чародеи не подчинят своей воле гордых обитателей бедных домов - люди, гномы и эльфы не желают покорно склонять головы перед палачами и встают под знамена бесстрашного и благородного мстителя Лютиена Бедвира. Впереди их ждут долгие походы и кровавые битвы, победы и поражения. И не всегда героям сопутствует звезда удачи...
Скачать:
Владимир Брайт
32. Агония мира
Скачать:
32.01. Безумие хаоса
Скачать:
Сальваторе Р. - Король-дракон
Сальваторе Р. - Меч Бедвира
Братья Карамазовы Ф. М. Достоевский
Преступление и наказание - он же
Возьми cosmo(правда это журнал для девочек), там в каждом журнале есть презентации книжек (новинки и не очень), но они почти все в твоем духе
метро 2033.автор Глуховский.