Литература

Книга с истекшим сроком годности... Есть таковые?

Для специалиста всегда будут интересны и трилогия Брежнева (написанная на основе его воспоминаний группой профессиональных журналистов) и "Краткий курс истории ВКП (б)" Сталина (который стал кульминацией развития сталинской мифологемы); не специалист их читать и не будет и не сможет, а вот Мусор всегда был есть и будет Есть и его срок годности истёк уже на момент издания.

И среди этих тысяч книг, думаю, таковых не мало :
Оксана Гаркавенко
Лучший ответ
Оксана Гаркавенко Спасибо за философский вопрос.
Nelli S Книги - это здорово! Но, только жить
надо с интересом, интерес к жизни -
продлевает саму жизнь !
Книги фальшивого профессора и коррупционера Собчака
удравшего от суда...
Колян .... ....
эта категория относится к библиотекарям, которые списывают книги...
Пожалуй, "Желтые страницы". Телефоны и адреса меняются, компании ликвидируются... Так что "годность" таких справочников ограничена:)
Почти вся советская литература.
Борис Клюев Советская литература эта целая эпоха, извините, никогда не соглашусь!
Кристина Красильникова Прямо вот так всю советскую литературу и прочитали, чтобы так с ней...?))
Бахаддин Байрамов Вы, уважаемый Лев, знакомы с сонетами Шекспира в переводе Маршака? А ведь эта жемчужина СОВЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, так же, как и книги Пикуля, стихи Твардовского, эпопеи Шолохова, романтика блистающего мира Грина ...и это тоже на свалку?) Простите, но разбрасываться истинными драгоценностями может либо лишь сам Создатель, ибо он Творец всего сущего, либо тот, у кого напрочь отсутствует чувство прекрасного и понимание истинности НАСТОЯЩЕГО творчества. Вы - уж точно не ОН, а потому вывод напрашивается один и вполне конкретный ...Кстати, невежество - это порок, который необходимо изживать.
Не думаю, что таковые когда -либо найдутся... Ведь любая книга нас чему-то да учит, в своей области знания." Любите книгу-источник знаний"..-(Максим Горький.).... P.S..Спасибо Вам за вопрос.
Как это?!

Первое, что приходит в голову - самоучители по компьютерным программам для определённых версий. А программы постоянно обновляются!)
Я уже кучу таких книг выкинула, Тк не актуальны ужо.
Марик (Zм)
Кристина Красильникова Значение слова УЖО узнайте, пожалуйста, хотя бы в интернете, а потом уже употребляйте)))
Марик (Zм) Хмм... узнала)
Но мне кажется в таком виде сейчас почти никто не употребляет... устарело!
Но спасибо за наводку ;)
Если это КНИГА, то срока годности у неё нет и быть не может... Ибо КНИГА, настоящая, это не сборник статистики, фактов или диаграмм, разъяснений по УК или инструкций по ремонту водопровода и т. д., т. е. того, что быстро устаревает или является интересным для очень узкого круга пользователей. КНИГА - это сгусток мыслей, чувств, размышлений, это РАЗГОВОР одной души с другой через время и пространство. Кто б и что бы ни говорил, но человек, со своим внутренним содержанием, основанным на чувствах и всем том, что от них зависит, всегда, во все века и у всех народов, остается неизменным... И потому человеку 1 века совсем нетрудно понять человека века 21,равно как им обоим - представителя нашей цивилизации из далёкого будущего: вместе они всегда найдут понимание и общий язык, беседуя о... любви и смерти, о красоте и трагичности существования, о природе и ...о погоде) Этот список тем может быть расширен до бесконечности, потому как вся информация, в основном, о том, что происходит с человечеством и о его чувствах и отношении к происходящему... А технологии, гаджеты и остальное - это тончайший слой цивилизации на уме человека, не более... это ПОМОЩНИКИ, к которым может легко приспособиться кто угодно, из любого века, буде случится так, что произойдет перемещение во времени...) Поэтому книга, в которой заложен СМЫСЛ и звучат мысли и чувства, могущие и через тысячи лет что-то дать душе и сердцу, обогатить их, она останется навсегда, а та, в которой фальшь, зло, ложь или тусклое подобие бытия, так же тускло изложенное, с ковыляющим слогом и сереньким сюжетом - такое, с позволения сказать, произведение, оно само уйдет в никуда, не заслужив даже минимального внимания читателей. Итог размышления :у настоящей КНИГИ, с большой буквы, впереди - бесконечность существования...)
Виталий Иотов
Saleh Rehimov
любая политпропаганда
Руслан Шкрет
Книга горбачева - перестройка и новое мышление.
Если страницы чем-то были пропитаны и в дальнейшем их поразил грибок/плесень.
Lilia Fedotova
Библия.
нет Галина никогда нет и не было книг с истекшим сроком годности
нет у них нет срок
а службы
васе