Литература

Почему Дюма сделал четырех алкоголиков героями, а сотрудника госбезопасни врагом Франции?

Что? Я не в курсе!
Алексей Тележный
Алексей Тележный
217
Лучший ответ
Не устраивает - пиши свой вариант. Посмотрим, чей окажется популярней...
Владимир ?
Владимир ?
97 660
Мадениет Сакенова Ты пишешь намного больше Дюма, но даже мне в подметки не годишься!
Он прав. От сотрудников госбезопасности вреда куда больше, чем от алкоголиков. Не только во Франции и не только в XVII веке.
Ну алкоголик там только один, да и тот двадцать лет спустя завязал:))
Ну так фраза "нет ничего скучнее, чем абсолютно положительный герой" тоже пришла откуда-то с Запада?! Так что ничего удивительного. К тому же просто невозможно себе представить француза который не умеет веселиться и пить вино!
жалко тебя, такой смысл в книге увидеть .. вся жизнь коту под хвост
Мадениет Сакенова Из-за своей неудавшейся жизни меня жалеть незачем!
А вы можете представить француза без вина и сыра? Это страна потомственных алкоголиков. Но у них там редко допиваются до белочки и поножовщины. Все таки вино, плюс за полторы тысячи лет гены привыкли перерабатывать этанол.
Какой бы отвратительной получилась книга, если бы 4 главных героя были убежденными трезвенниками и посещали воскресную школу. Про алкоголизм сотрудников ГБ Франции у Дюма специально не упоминается - с ними и так все ясно априори.
Дмитрий Гудзь
Дмитрий Гудзь
73 862
Они были не алкоголики, а просто нормально пьющие французские мужики. Во франции испокон веков столовое вино пили вместо воды с младенчества и, ничего, не спивались. Так, что мушкетёры - это нормальные, весёлые, лихие, бабники, а потому, очень симпатичные.
Сотрудники же госбезопасности во все века и в любом государстве были мерзкими, отвратительными людишками-чиновниками, и их всегда ненавидел народ. Дюма писал для народа, поэтому и выбирал таких героев и таких мерзавцев для своих произведений.
Андрей Захаров
Андрей Захаров
44 304
Причём алкоголиков-наёмников.
Потому что писал авантюрный роман. А не героико-патриотический.
Леонид Канашов
Леонид Канашов
15 128

Похожие вопросы