Ну так в России всегда так!
Очень русский народ любит таких "страдальцев"
Сообщить о преступнике не хорошо, это стукачество.
Спрятать вора - подвиг.
Вспомните, как встречали убийцу Калоева - "Вы наш герой"
Ходорковский теперь не просто преступник, а "узник совести"
Кадыров - Герой России.
Литература
Почему Достоевский сделал преступником страдальца, героя с добрым сердцем в романе "Преступление и наказание"?
считать героем с добрым сердцем человека который зарубил топором старуху? ну знаете это уж совсем ни в какие ворота!
Самое интересное, что чье-то мнение ставится в утверждение. Достоевский - великий чтец душ человеческих, нарисовал психологический портрет убийцы того времени, с реально произошедших событий и личное мнение учителя или учителей состовляющих такие утверждения не играют никакой роли. Можно смело отталкиваться от романа при написании сочинения (причем, если вы не читали его, то чтобы проникнуться его духом достаточно знать содержание и самому прочесть хотя бы пару глав) невзирая на учительскую программу вопросов.
Он не был страдальцем он был убийцей. Жалеть Раскольникого глупо, он явно был психически болен его лечить надо было, а не жалеть. Раскаяние не есть признак доброго сердца, может быть это трусость перед неминуемым наказанием, чем дольше ты этого наказания избегаеш, тем тебе тяжелее осознавать что оно всё же будет.
Если кто-то думает, что злодейства совершают сильные люди со злым сердцем, то это заблуждение, и именно этим людям стоит почитать Достоевского. Источником зла в человеке является малодушие и слабость. Когда вы сталкиваетесь с подобными страдальцами - подумайти откуда это всё в человеке, с чем и скем на самом деле вы имеете дело. Ведь на самом деле всё может быть совсем не так как это выглядит - чтобы чтото увидить нужно смотрить пристально и глудоко. Об этом и говорит Достоевский.
Ну ты красавецЪ хД.. . Набери в поисковике, здесь тебе сочинение на завтра не напишут^^
Красавчик))) ) тока путного ничего чёто нет (