Литература

Какую книгу Вы сейчас читаете и какие книги у Вас любимые?

Frocto Талfат
Лю Цысинь "Задача трех тел" Проза зарубежная, Китай, современная фантастика
Интересна в таких аспектах: 1) современная реальность жизни довольно закрытого для нас китайского общества, также в разные годы конца 20 и начала 21 века; 2) тема создания искусственного разума; 3) тема эволюции живых существ от самовоспроизводящихся молекул до цивилизации; 4) тема угрозы для человечества развития технического прогресса; 5) тема контактов с внеземным разумом и что сулит встреча с Иными..
Любимых книг много, перечислять их можно долго. Но лучшая книга, надеюсь, ещё в будущем.
Анар Жусупова
Лучший ответ
Анастасия Завозова - Таран и Недобитый скальд перечитываю. дюже юморная книга
люблю - Стругацких, Кинга, Белянина, Zотова, Головачева, Лавкрафта, Мэррита,
Abrupt Pain
Инструкцию по эксплуатации чайника Braun, увлекатетельная, скажу я вам, литература.
Нравятся книги о Руслане Аушеве.
А сейчас читаю
Nurlan Nuralyulu
https://ficbook.net/readfic/3211184
вот эта очень понравилась .
первый раз такую тематику прочитал ...
не знаю но мне норм .
Настя Скобля
Уголовный кодекс.
Александр Зорич - Римская звезда.
Люблю исторические книги. Особенно, если написаны с легкой иронией))
Терри Пратчетт _Дамы и Господа-
Вчера дочитала роман "Американский герой" Ларри Бейнхарт.
По этой книге снят фильм "Хвост виляет собакой" (кстати, фильм я не видела).

Некоторые абзацы из этой книги как будто о происходящем вот прямо сейчас.
Или кое-кому (не будем говорить кому, хотя это был Путин) сильно понравился данный роман.

В списке на прочтение около сотни книг. Но подозреваю, что возьму читать "Библиотекаря" того же автора.
Джонатан Коу. Пока не выпал дождь. (читаю)
Любен Дилов. Звёздные приключения Нуми и Ники. (дочитываем)
Олег Огурцов
Невидимую
Читаю цикл книг Варяг. Александра Мазина
Sherzod Buriev
Жан-Кристоф Гранже - Присягнувшие тьме
Саша Буторин
Монах который продал свой ферари