Литература

Ключевые эпизоды повести "Барышня-крестьянка". Помогите с литературой.

Лиза Муромская тоже хочет увидеть Алексея. Но это невозможно,
так как их отцы в ссоре.
Наконец Лиза находит способ увидеть Алексея.
Она наряжается крестьянкой и идет в лес, где обычно охотится
Алексей.
Увидев милую незнакомку, Алексей заводит с ней беседу.
Девушка называет себя крестьянкой Акулиной.
Алексею нравится Акулина, и он просит ее видеться с ним иногда.
Они встречаются тайно в лесу, влюбляются друг в друга.
Однажды в лесу старик Муромский падает с коня. Находящийся
рядом Берестов помогает ему. Благодаря этому случаю помещики
наконец мирятся.
Муромский приглашает отца и сына Берестовых к себе на обед на
следующий день.
Обед у Муромских. Лиза не хочет, чтобы на обеде раскрылся ее
обман. Чтобы скрыть свое лицо от Алексея, Лиза надевает
смешной парик, красится белилами и т. д.
Алексей не узнает в Лизе свою крестьянку Акулину.
Странная барышня Лиза ему совсем не нравится.
А Муромский и Берестов решают поженить своих детей.
Алексей отказывается жениться на нелюбимой Лизе.
Алексей едет к Муромским, чтобы лично отказаться от брака
с нелюбимой Лизой. В это время Лиза сидит дома в своем обычном
платье. Войдя в дом Муромских, Алексей видит свою крестьянку
Акулину в наряде барышни. Наконец он понимает, что его Акулина -
это Лиза, которая выдавала себя за крестьянку.
Автор не описывает дальнейшую судьбу героев.
Вероятно, влюбленные остаются вместе и женятся.
Артем Артемов
Лучший ответ
Пушкин, как известно наше всё. И он в самом деле мог всё. Вот в данном случае он забабахал совершенно классический романтический сюжет. Что такое романтизм, мне объяснять скучно
Елена Орлова
Это произведение маленькое - прочтите его сами). Там даже и пересказывать-то нечего)
Лида Юкова