Литература

Как вы пополняете свой словарный запас? по вашему мнению, какой метод самый эффективный ?

Николай, мне-то просто. Редакторская работа - это тысячи новых слов в сутки (примерно). Думаете, что это прибавляет ума? Хуюшки. Ничего оно не прибавляет. А прибавляет ли счастья то, что я могу объясниться в любви и сочинить сонет на сотне языков? Хуюшки. Не прибавляет.
...Гавно этот словарный запас, вот что я Вам, Николай, скажу. Когда мы были молодые, и чушь прекрасную несли, и было у нас три слова в запасе "Я Тебя Люблю" - вот когда мы были счастливыми.
Счастье, Николай, - это не тогда, когда словарный запас большой. Счастье - это когда он соответствует потребностям тех, кого мы любим.
Damik Rahmetov
Damik Rahmetov
77 923
Лучший ответ
Володя Белаусов не пополняю запас слов новыми терминами звучат диковато ...к примеру... пишет кто-то небольщую заметку, так почему-то это типа "Я ПИШУ ПОСТ, ОН НАПИСАЛ ПОСТ и т д
читать много разных книг. поверь, в голове многое оседает, я в основном общаюсь с людьми простыми, но доводится мне и с людьми культуры общаться и с людьми науки, и откуда все берется, как будто закрыл парку арго и мат и открыл папку околонаучная лексика
Никогда на задавался такой странной задачей.
Читайте, пишите, думайте, ведите дневник. Если вдумчиво и ответственно подходить ко всем перечисленным действиям, словарный запас как-то сам собой пополнится.
Знаете, говорят, что побочный результат при мытье ног - вымытые руки. Вот и здесь так же.
ДД
Джони Д
89 912
Никогда об этом не думала. Регулярное чтение- образ жизни
Везде. Книги, статьи в интернете, кино, даже мультики, просто в общении. Главное, когда встречаешь незнакомое слово не лениться лезть в словарь.
читаю старые книги, часто в гугл лезу
Читать и пересказывать
Инна Фунтикова
Инна Фунтикова
20 672
В мини-играх в "Море слов"
Книги читать
BB
B B
758
Много читаю.
Таня Хегай
Таня Хегай
565