Литература

сколько стоит связать шапочку на заказ?

Не менее 500, смысла нет браться за работу, которая не ценится. Опять же, если хотят дешевле - путь топают на китайский рынок. Ручная работа - удовольствие не для бедных....
Kazax Kazax
Лучший ответ
Моя дочь заказала шапку и длинный шарф, все двухцветное, черно-белое. Попросили по 400 рублей за вещь, вязали 1 неделю, деньги по факту. Дочь довольна.
Алена Мельник
Если детское, то цены можно помотреть здесь: http://www.infant-style.ru/index.php?cat=c2_CHEPCHIKI.html
Вообще вязание на заказ бывает двух видов: ради собственного удовольствия (цены: спицы 100 руб. за 100гр/250метров, крючок 0,30-0,50 руб. за 1 метр) и коммерческое (сколько дадут, но не менее 500 руб. за вещь) .
Опять же зависит от отделки, затраченных усилий и т. д.
А пряжа какая-то определенная нужна? Может на пряже получится съэкономить?
Аня )))
примерно 400р
Не меньше 500р., ручная работа.
Стоимость ниток умножить на 3 или определиться сколько стоит час работы и в зависимости от сложности, думаю, что снуд будет стоить 1500- 2000 рублей сейчас уже нее те времена когда ручная работа ничего не стоила, если пошив одежды стоит дорого, то вязание должно стоить тоже достойно и дорого. Ну а если по времени, думаю лучше всего, вот я например подследники 34 размер вязала 8 часов вот и считайте час работы стоит не меньше 500 рублей это для подследников умножаем на 8 и получаем 4000 считаю, что это нормально без стоимости ниток, потому что прибавьте сюда ещё свою энергию вложенную в изделие, кому дорого пусть не заказывает и покупает магазинные носки или вяжет сам. А руки гнуть, чтобы потом артрит заработать да еще за дарма!!! Говорю это основываясь на своём опыте, только что связала в благодарность шапку снуд- труба до сих пор руки болят, узор тяжёлый да ещё в 3 нитки метраж 500 метров два ряда проходила за полчаса. И не забывайте, что самое дорогое у нас время и злоровье и его ни за какие деньги не купишь.
D@mir@ V@liev@