Литература

"Три товарища" - похожие книги?

Несколько дней назад дочитала "Три товарища" Ремарка... читалось за 2 дня, на одном дыхании... до сих пор отойти не могу, такое сильное впечатление на меня произвел сюжет. Подскажите есть ли у него еще похожие книги с подобным сюжетом (3 товарища моя первая книга из его сборника), какие стоит прочитать? Да и вообще, есть ли у других писателей книги с подобным сюжетом? - буду благодарна.
В европейской и американской литературе 1920-30-х трагедия
"потерянного поколения"молодых людей, прошедших через окопы
Вердена и Соммы, - стала одной из центральных тем творчества
целого ряда авторов.
Особенно стоит отметить книги писателей-фронтовиков Эриха
Марии Ремарка, Эрнеста Хемингуэя и Ричарда Олдингтона.
Рома Грибов
Лучший ответ
У Р. все книги одного типа.
Кроме "На Западном фронте..." и
"Тени в раю"
Великолепный Писатель. Мне Нравится "Жизнь Взаймы",
Дж Ирвинг "Правила Виноделов",
Джордж Элиот "Милдмарч",
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества".
Всеволод Крестовский "Петербургские Трущобы".
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка",
Ричард Матесон "Куда приводят мечты",
Маркус Зусак "Книжный Вор",
Дафна Дю Морье "Ребекка",
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"
Константин Симонов "Живые и Мертвые",
Бен Шервуд "Двойная Жизнь Чарли Сент-Клауда",
Джоджо Мойес "До встречи с тобой",
Эрик-Эмманюэль Шмитт. Попугаи с площади Ареццо
Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".
Кейт Мортон "Забытый Сад",
Анатолий Рыбаков "Дети Арбата",
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих",
Гийом Мюссо "Спаси меня", "Зов Ангела",
Марк Леви "Похититель Теней",
Кэтрин Вебб (Уэбб) "Полузабытая песня любви".
Денис Сергеев
Мне очень нравятся его книги. Попробуйте в таком порядке: "Чёрный обелиск", "Триумфальная арка", "Возлюби ближнего своего", "Ночь в Лиссабоне".
gaultier, однозначно "Время жить и время умирать". Странно, что его никто не упомянул.
("Чёрны обелиск" мне показался тяжеловатым, скажем так... во "времени" как всегда у Ремарка трагичный/драматичный финал)
"Три товарища" - это жемчужина его творчества. Самый лучший его роман, на мой взгляд. После этого произведения остальные его книги не производят впечатления, как мне показалось.
Можете, если хотите, попробовать прочитать еще "На Западном фронте без перемен"- но там только мужская дружба и война.
Как мне кажется, вам можно почитать Жорж Санд "Консуэло".
"Триумфальную арку" почитайте
Оля Васильева