Литература
Ваше любимое произведение В. В. Маяковского?
Поэма "Про ЭТО".Особенно ее заключение - "Прошение на имя... товарищ химик, пожалуйста, проставьте сами".Я ее прочел в 15 лет и сразу понял: так все и будет. Только через много лет я узнал о Николае Федорове и его учении - "философии общего дела"... Верить ли Маяковскому? Не забудем, что именно он несколько ранее (в "Облаке в штанах") написал: "В терновом венце революций грядет шестнадцатый год".
клоп
облако
хорошо
облако
хорошо
Люблю хоккей, люблю футбол, и всё такое прочее, но уважаю спорт иной-шары в штанах ворочаю..
Лиличка
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?
Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.
(отрывок)
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?
Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.
(отрывок)
Любое до 17 года :)
"Хорошо!" Не домой, не на суп, а к любимой в гости две морковинки несу за зеленый хвостик)
и еще вспомнила - бесценных слов транжир и мот)
Вы будите удивлены о его нет у него стихи как топором вырублены
Облако )
А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?
Стихотворение "Прозаседавшиеся".
Ксения Непогодина
Он бывал в Тамбове. Доказательство : " Я волком бы выгрыз бюрократизм" )
"Я достаю из широких штанин..."
Жанара Таспаева
Дубликат бесценного груза...
Фразы. " Не печка, чтобы вас согревать"," Не нужно иметь плохих друзей".Метафоры, эпитеты, неологизмы... Гармоничная личность. Внешность и поэтический облик соответствуют друг другу. Новатор.