Из того что читала, больше всего понравились серии книг Эрагон (прям любовь), Гарри Поттер, Перси Джексон, Темные начала, Механический Ангел, Таймлесс, Короли и Чародеи...
Можете посоветовать что нибудь не менее стоящее?
Литература
Совершенно не знаю что почитать из жанра фэнтези
Лучшие авторы фэнтези - Терри Пратчетт, Урсула Ле Гуин,
Роберт Говард, Роджер Желязны, Эндрю Нортон.
Емец - Мефодий Буслаев
когда его моя доча читала, я сам проглотил все книги которые на тот момент вышли
Гм... Если то, что вы читали вы называете стоящим... То даже не знаю, что сказать... Из подобного всевозможные "Мефодий Буслаев" и "Таня Гротер" должны зайти..." Шныр "(P.S:Автор у всех трёх циклов один)
А если реально что-то стоящее почитать хотите, то Толкиена, Сапковского, Лукьяненко (Но только до второго Дозора!) можете попробовать... А если по хардкору-то Ника Перумова ещё...А из классики-"Хроники Нарнии" и "Алиса в стране чудес" хорошо заходят...
...Короче. Идете на Самиздат, или Фикбук, или Лит-эру, или куда ноги поведут, и читаете все подряд с тегом "фэнтези". Будет много -- и по качеству практически неотличимо от того, что уже читано.
Ночной и прочие Дозоры. Лукьяненко. Джорджа Мартина. Игры престолов.
Качественное фэнтези:
Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире.
Девушкам лучше начинать с подцикла о Тиффани Болит или о ведьмах Ланкра. Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.
Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.
Терри Пратчетт "Народ, или Когда мы были дельфинами" - прелестная прелесть! Не совсем фэнтези.
Очень качественные фэнтези есть у Олди - Гарпия, Шмагия.
У них НФ - 2 цикла об Ойкумене. Первый более наворочен - "Ойкумена". Второй - легче для восприятия, можно даже ребенку читать - "Городу и миру". Порядок чтения этих двух подциклов неважен. Только внутри подциклов лучше придерживаться хронологии.
У них же "Тирмен" хорош!
У Олди есть проблема - у них есть очень сложные книги для восприятия. И если с самого начала попал на ТАКУЮ книгу, - то легко отобьёт вкус ко всех их книгам. Хотя у них книги очень разные по сложности восприятия. Но тем не менее - всегда качественные!
Дяченки Медный король, Пещера (это городское социальное фэнтези), Ритуал. Вита Ностра, Цифровой, Пандем...
Вообще люблю Дяченок. Их "Долина совести" - потрясающая книга, есть дома, перечитывала раз -дцать.
Ольга Громыко о ведьме В. Редной - Профессия ведьма... -юмористическое.
Вера Камша - Отблески Этерны (правда, так и не знаю, закончен ли цикл). Но просто бесподобный! Стиль, мир, герои, проблемы...
Мартин "Песнь Льда и Пламени" по большому счету послужил определенной "базой" для "Отблесков Этерны" Камши. Но, на мой взгляд, Этерна - интереснее и качественнее.
Дальше - выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Там легко понять, понравится ли книга. Я сама там постоянно подбираю себе что-нибудь. :)
Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире.
У них же "Тирмен" хорош!
Можете почитать и новых авторов что-то. Вот сейчас новая книга выходит автора - Александры Черчень, мне нравится, советую https://feisovet.ru/магазин/Докторская-работа-по-обитателям-болота-Александра-Черчень
Книги читают там где нет интернета.
Михаил Котельников
Какой содержательный ответ. Спасибо. Приму во внимание.
Евгений Evgeniy_Merkulov
Еба*ь ты ляпнул)))
Часодеи!!!!
От автора "Таймлесс", " Зильбер. Дневники сноведений"
Михаил Котельников
Спасибо)
Могу посоветовать http://my-shop.ru/shop/books/665667.html?b45=2_3 .
если хочешь, могу дать почитать мой пробный рассказ, конечно, на любителя. проста нужна критика.