В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ.
ГЛАВА I
Началась эта история с одного очень трогательного события: обычная семья жила Альбукерке. Моя мама умерла. Она попала в автокатастрофу, но проблема была не в аварии. У мамы был диагноз"Опухоль головного мозга".Она скрывала от всех. Ну а мы все узнали когда она погибла. Эту дату я запомню навсегда 28 марта 2011 год. Мы с братом долго плакали. Вроде бы все наладилось но 2014 году умер мой отец. Он не выдержал и повесился. Нас забрала тетя Анжела.. Вы наверно не знаете кто я? Я Ева. Мне 16.У меня есть младший брат его зовут Кевин. Ему 12.Что вы еще можете рассказать о себе? -спросила телеведущая. На что Ева плачливо ответила-Я не могу! И выбежала из комнаты. Пропустите Кевина. Привет Кевин-сказала телеведущая . Здравствуйте! -сказал гордо мальчик. Что ты можешь рассказать о своей сестре? -спросила телеведущая, приставив микрофон к рту. Ну она очень замкнутая, не любит с нами разговаривать-сказал Кевин, и громко вздохнул. Ясно, ты хотел бы что бы мама с папой вернулись? -спросила телеведущая. Ну да, я за ними соскучился, наверно и Ева тоже соскучилась. Спасибо, можешь идти-сказала телеведущая. В тот момент Ева сидела в кабинке туалета. Она резко почувствовала боль в голове. Ее начало тошнить. Ева упала, ударилась головой об туалет. Ее нашел уборщик. Он позвонил в скорую. Скорая уехала.
Литература
Привет. Вчера вам показала книгу точнее рассказ. Как вы сказали он скучный. Ваши попровления я использовала тут.
Русский она знает. Постыдилась бы: "я ЗА ними соскучился" - какое убожество! За одно это надо убивать. Прекрати засорять информационное пространство, бери в руки учебник русского и учи, учи, учи!
слова попровления нет, нет и поправления -
есть попрАвки
ПОПРАВКИ
семья жила
В
Альбукерке
(предлоги никто не отменял)
Извините, неграмотное читать не могу,
у меня есть чтение поинтереснее.
Но когда выучите русский язык - может, еще почитаю.)
есть попрАвки
ПОПРАВКИ
семья жила
В
Альбукерке
(предлоги никто не отменял)
Извините, неграмотное читать не могу,
у меня есть чтение поинтереснее.
Неизвестно Неизвестно
Извините просто записалась. Обязательно исправлю. Я русский язык прекрасно знаю. Спасибо за отзыв.
И снова тебе говорю - пиши про известные тебе реалии. Опять несколько проколов.
Уважаемая Саша!
Если Вам хочется написать книгу - пишите, дело хорошее. Но не нужно торопиться показывать каждое написанное слово и спрашивать мнение окружающих по поводу каждого чиха. Поверьте, если у Вас хватит пороху дописать свою книгу до конца, то Вы двести раз перемените и начало, и историю жизни Ваших персонажей и все-все. Вот когда книга будет дописана, неоднократно вычитана (вычитка - это специальный способ прочтения, когда сам автор или редактор вылавливают в тексте ошибки, неуклюжие обороты речи и так далее), когда Вы убедитесь в том, что у Вас не несколько предложений, собранных "на быструю руку", а складное произведение, написанное хорошим языком и - обязательно! - грамотно, вот тогда и выкладывайте первую главу. Пушкин писал: "Служенье муз не терпит суеты", творчество - процесс очень личный, внутренний. Не следует предъявлять на общественный суд ни пол-работы, ни тем более еще меньшую часть.
Успехов!
25 лет даже не пишу, а перевожу других. Пока книга в свет не выйдет - кроме лит. агента и сотрудников редакции хрен кто увидит из принципа, даже жена и дети. И уж, тем более, по кусочкам.
Ничего трогательного ни в проживании в Альбукерке, ни в смерти родителей нет.
К тому же непонятно, для кого проживание в Альбукерке может являться событием. Или семейство проживало раньше прям посреди новозеландского буша?
Не существует слова "плачливо".
И божечки ж вы мои. Я даже не могу себе представить, какую боль может испытывать человек, которого угораздило удариться оБ целый туалет.
Лично мне стало больно уже только от одного словосочетания "оБ туалет".
Очень плохо. Похоже на практически бессвязный, неинтересный репортаж
с кучей ошибок, глупостей, и нелепостей.
Не существует слова "плачливо".