Литература
Будь сейчас жив Юрий Олеша он бы написал вместо 3 толстяка - 2 карлика?! Ваше мнение
От этого суть бы не поменялась
А карлик - это автор вопроса и К°! Не много ли будет, чтобы сам Ю. Олеша такую дрянь касался)
он скорее был бы в шоке, что так предвидел будущее. несостоявшийся протест в Беларуси - один в один начало романа. И при Саакашвили в Грузии, говорят, тоже была диктатура и запугивание неугодных... даже сериал сами грузины об этом сняли..." Герократия" называется... так что ничто не ново под луной
Это вряд ли... Скорее, он написал бы о гиганте и его помощнике, старающихся, найдя по велению Творца во Вселенной указанную ИМ планету, навести на ней порядок... и об отвратительных мелких шакалоподобных существах, пожирающих этот мир и ищущих, где б ещё напиться человеческой кровушки... Кстати, принадлежащие по собственной воле к этой стае так же замараны в преступлениях этих каннибалов и точно так же несут ответственность за все, что творят последние. Не стоит надеяться, что 10 заповедей не работают, потому что ОН, мол, покинул наш мир или вовсе не существует. Не-а... ОН НАБЛЮДАЕТ за происходящим и не вмешивается только до поры и времени. Но ЕГО отношение к гиганту и его помощнику очевидно и очень ясно для умеющих видеть и понимать: гигант не одержал бы столько побед на военном, дипломатическом и иных фронтах, если б поступал против воли Творца или был бы неправ в своих действиях. СОЗДАТЕЛЬ НА СТОРОНЕ ГИГАНТА, пора б это тем, кто желает перекроить и переписать как произведения Олеши, так и мировую историю, уже давно понять и... заняться чем-то ПОЛЕЗНЫМ для мира и менее кровавым, желательно - научиться соответствовать статусу ЧЕЛОВЕКА и стать им не по принадлежности к роду хомо сапиенс, а НА САМОМ ДЕЛЕ.
Автор вопроса - троль. Маленький и плюгавенький. Внимания не стоит.
Sergey Obsharov
Троль - тот кто в винном погребе
Зачем? - три толстяка-то никуда не делись, за океаном по-прежнему аллегорические "жирные" правят и воспитывают "не своих" детей в нужном им ключе. Вот меня уже обменяли на попугая, зато я научилась плясать - а вы уже поверили в свое железное сердце?