Литература

Я не понимаю: вегетарианцы любят животных или не любят их? О вкусной и ЗДОРОВОЙ пище в литературе.

И Гитлер был вегетарианцем. Но свою овчарку любил больше чем десятки миллионов людей, которые погибли из-за его страстной темной натуры. А еще миллионы были покалечены.
Кстати, разве растениям приятно, когда их грубо срывают, режут, едят? Они не испытывают страданий? А деревья, когда их рубят на мебель, бумагу или дрова?
Николай Маслов
Лучший ответ
не любят, они отбирают у них их пищу
Любят, конечно.
Mexfi .....
«- Господи, а утка? Если взять молодую утку, которая только что в первые морозы ледку хватила, да изжарить ее на противне вместе с картошкой, да чтоб картошка была мелко нарезана, да подрумянилась бы, да чтоб утиным жиром пропиталась, да чтоб...»

А. П. Чехов "Сирена"

«А вот вин было изобилие: сначала пили портвейн, затем подали ликер, мадеру, бурганьон, шампаньон. Была принесена рябиновка, бальзам.»

Н. В. Гоголь «Мертвые души»

«... Гадость рыба, грош цена, а между тем икра - удивление! Распороть ей брюхо, выпустить оттеда икру, смешать ее, знаешь, с толчеными сухариками, лучком, перцем и - приидите, насладимся!»

А. П. Чехов. Рассказ "Свадьба с генералом"
Alex Malishevskiy
Рабле Гаргантюа и Пантагрюэль
Дюма Три мушкетера-трактирные сцены
Ага-ага, так люблять, что сжирают пищу животных, обрекая их на голодную смэрть.
Ольга Zвягина
И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев"

"... Застенчивый Александр Яковлевич тут же, без промедления, пригласил пожарного инспектора отобедать чем бог послал.
В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.
-- Сашхен, -сказал Александр Яковлевич, -познакомься с товарищем из губпожара.
Остап артистически раскланялся с хозяйкой дома и объявил ей такой длиннющий и двусмысленный комплимент, что даже не смог довести его до конца. Сашхен -- рослая дама, миловидность которой была несколько обезображена николаевскими полубакенбардами, тихо засмеялась и выпила с мужчинами.
-- Пью за ваше коммунальное хозяйство! -воскликнул Остап. ..
Мы любим животных как часть природы а не как предмет уталения голода .
Иван Романов