Литература

Почему практически все книги про животных и природу написаны для детей? Ведь среди взрослых тоже много кто любит животных

И природу
Kamila Serkibaeva
Потому, что взрослые были детьми и читали эти книжки. И, продолжая любить животных, они уже читают более специальную литературу о них в виде справочников и каталогов.
Аклександр Кашлев
Лучший ответ
Сергей Черневский Плохое у вас мнение о взрослых и книгах.))
Да, плоховато у вас с эрудицией. Джеральда Даррелла не читали? Самый известный писатель-натуралист. А Эрнест Сетон-Томпсон? Конрад Лоренц? Джой Адамсон? Джордж Шаллер?
Во-первых, большинство книг о животных и природе написаны не для детей, но нормально развитым детям вполне понятны. Такие книги можно причислить к семейному чтению. Раньше это была широко распространенная практика - вечерами читать вслух, собравшись всей семьей (в некоторых семьях она жива до сих пор).
А во-вторых, добавлю свои пять копеек в общую копилку и назову Нору Аргунову, Джеймса Херриота, Юрия Казакова, Егора Дриянского и Сергея Аксакова.
Oksana Chernychova
Паустовский. Много чего про природу, и совсем не для детей. Пример: Повесть о лесах
Виталий Шульга
М. М. Пришвин
В. К. Арсеньев
И. С. Соколов-Микитов
Константин Паустовский
Глеб Горышин
Владимир Солоухин
Виктор Потиевский
Альфред Брем
Джеймс Кервуд
Джон Берроуз
Вильям Лонг
Генри Торо
Андрей Шмидт
Практически ни одной известной книги про животных специально для детей не писалось
Просто так случилось что эти книги пришлись детям по вкусу
Дети интересуются и любят животных, потому что сами считают себя причастными к природе
Виктор Черник
Василий Песков - Птицы на проводах.
Не сказал бы, что детская.
Вероника *****
Радмила Погорелова Сетон-Томпсон тоже для всех возрастов.
Сергей Черневский Вэл, как дела, как самочувствие? Давно тебя здесь не видела, соскучилась.))
да ладно, сестра в ВУЗе уже, до сих пор ревёт при Белом Биме с чёрным ухом. я - ещё Муму посмотри.
Паттерсон Джон » Людоеды из Цаво - про природу и далеко не для детей.
По книге снят фильм : Призрак и тьма
Ольга Скоропупова Была серия русскоязычная "Тропа". Я через неё познакомился (на бумаге, конечно), с Джимом Корбетом и его делами.
Особенно «По Уссурийскому краю. Путешествие в горную область Сихотэ-Алинь» для детей.
А знаете ли вы, при царе, вообще считалось не полезным читать много. Люди ели однодольную пшеницу (ужасная гадость, это полба), делали патроны из серЫ и рублёных гвоздей и из животных шили малахаи
Максим Кох