Литература

Как думаете, почему книги о Гарри Поттере читают не только дети, но и взрослые, хоть их и осуждают???

Nadia Arendash
А по- моему, произведение просто хорошо разрекламировано! Помню, как еще давно на радио был какой-то конкурс, и победителей награждали первой книгой со словами "Это читают во всем мире, это самая модная книга, и вы должны её прочитать! " На массу это хорошо действует. Взрослым интересно, что дети находят в такой книге, вот и читают. А ведь ни одна из шести книг ничему не учит.. . только волшебство, магия, ритуалы, месть с помощью заклинаний. И ничего - без волшебства! Просто мальчик Гарри Поттер был никем!
Dfhfdgh
Лучший ответ
Просто "Гаррик" - это великолепное произведение!
Я читала и плакала. Не знаю, почему.
Славик Че
потому что всем интересно чем там все закончится . многие критикуют Гаррика " за комнанию " , а сами от него фанатеют !
Потому что интересно. Очень люблю эти книги, но без помешательства.А когда покупала в магазине, попросила Роулинг - так продавец даже и не знает автора! И смотрел на меня так осуждающе... Я думаю от зависти:)))А книги и в самом деле интересны!
Doniyor Jurayev
Чтобы понять причину психоза и найти средство для лечения.
Ну, эта книжка в своем роде волшебная-в ней описывается мир о котором многие тайно мечтали....Просто когда взрослые были детьми этой книги не было. а теперь им стыдно призновать что они как дети верят в волшебные приключения
Торогательная история.. А нам многим не хватает чего-то этакого... А взрослые могут лучше понять детей, да иваще - книги вещь полезная)
Dina Izturganova