Литература

Почему некоторые люди считают, что книгами о Гарри Поттере могут интересоваться только дети,

а если же взрослый читает Поттера, то он ненормальный. Я знаю многих взрослых, которые читают эти книги. И они вполне нормальные люди. Что вы думаете по этому поводу???!
Просто изначально эта книга писалась, и была рассчитана именно на детей. И только потом, когда она обрела свою известность и популярность ее стали читать не только дети, но их папы и мамы; им тоже стало интересно. что же в ней токого особенного ))
А так... я думаю что, если взрослый читает книгу, которая считаеться детской, то это ничего такова уж и страшного, ведь у каждого свой взгляд и свой вкус) ) Главное чтобы она нравилась, развлекала и радовала читающего ее человека, вносила позитив в его жизнь) ) Вот мое мнение)
Наталья Иваницкая
Лучший ответ
я уже отвечал: "книги про Гарри растут вместе с ним... "
когда БУМ начинался - первые книги действительно были далеки от взрослых
они для и про 11-летних - и все приговор "взрослых": ДЛЯ ДЕТЕЙ!
а на последние книги уже по инерции тот же ярлык даже не открывая.. .

мне вся серия очень нравится, но как "взрослому" все-таки последние больше
Я ребенок, но это не читаю. Это тоже показатель ненормальности?
Andrey Evdo
Мне кажется, что некоторые ещё и стесняются признаться в том, что они не только читают, но и любят. Ну скажешь такое, и некоторые особо тактичные начинают орать: гадость, фигня, отстой! Вот и подумаешь, стоит ли душу распахивать для плевков.
Ну не знаю, но это не так, потому что мой отец
тоже как Я большим удавольствием читает
эти отличные книги. Кто читает и любит читать, тому
некто не может заприщать читать любимие КНИГИ!! !
Anton Komisarenko
Так считают только люди без фантазии....
Потому, что они либо прочитали только первую часть либо вообще не читали
Наверняка этих книг и не открывали, эти люди . А судить понаслышке - просто глупо.
Tamara Postnikova
я считаю, текто это говорит, просто уже вышли из детства, и стали серыми скучными взрослыми, которые думают, что если книга про волшебство-то это детский бред, и им все равно, что в этой книге заложен глубокий смысл. вот! =)