Литература

Как вы думаете, почему Джоана Ролинг в шестой книге о Гарри Поттере решила убить Дамблдора?

Дурью мается, таланта не хватает. Может она таким образом хочет разнообразить свою жизнь. В общем, от дурости все это, я так думаю. ЕЕ отношение к героям (причем к каждому герою! ) становиться все хуже и хуже. Непонятно, зачем она вообще все это начала (в смысле книжки писать) , если хочет закончить таким образом. Как Роулинг детскую литературу возродила, так теперь и похоронить хочет. Дети после такого "хаоса" просто книги читать перестанут, чтоб не разочаровываться.
Андрей Свобода
Лучший ответ
Забудь эту дребедень, вспомни настоящее!
Паштет.
может потому что он был очень добрым и ей это очень надоело
Потому что тетка уже в конец дошла до ручки и забылы, что вообще-то писала детскую книгу... а превратилось все это в крепкий такой, хороший триллер с массой жертв...
Ей надоелоо писать книжки о мальчике в очках.Она теперь ходит в шмотках Прада,которые принес он же...Убила доброго волшебника...Кстати,знаете,что она в последней книге убила 21полюбившегося нам героя??Пипец!Гарри в фильме целуется!Бедные детишки!Не смотрите Гарри!!
Михаил Михеев
Вроде как он стал наставником/учителем Поттера и чтобы он в финале не мешался его и прихлопнули. Вообще такое явление довольно распостранённое в литературе
Да сколько писать можно - уже на жизнь заработала....
Либо Дамболдор мешает показать могущество Поттера;Либо в память о умершем актере, игравшем этого героя.Хотя вообще это процесс творческий и возможно причина - упавшая чашка кофе в кафэ.