Литература
а у Вас есть любимый персонаж из книг о ГАРРИ ПОТТЕРЕ (Дж.Ролинг)????
Снейп (Снегг) , конечно! Отчасти, конечно, мерзкий тип, так и не смог свои комплексы детские перебороть, но слово свое держит не смотря ни на что. Ну, понятно, Дамблдор.. . И Хагрид.
Северус Снейп конечно же.
Из девушек Гермиона, Тонкс, Луна и Джинни.
А мне нравится вся троица!

Нет и не может быть.
Северус Снейп - самый колоритный персонаж.
Я обожаю отрицательных персонажей. Поэтому без сомнения Северус Снейп и Драко Малфой (но мне он больше по фильму нрава, чем по книге. Том Фелтон сыграл его блестяще) . За Снейпом по книге интересно наблюдать-никогда не угадаешь, что он сделает в следующий момент и что у него в голове.
Также не так прост Дамблдор-сколько загадок и тайн в одном человеке.
Aleks Косаpев
А Снейп не отрицательный персонаж. Он неоднозначный.))
Читала все книги давно, уже и не помню кого так как звали. (вот что значит современное произведение) Больше всех запомнился дядя Гарри-интересная личность.
Беллатрикс Лестрейндж, Драко Малфой, Сириус, Люпин, Снейп, близнецы Уизли, МакГонагалл.
Ага. Северус Снегг. Я знала, что он не прост!!! И не ошиболась. Я вообще таких люблю, красивых и мерзких одновременно))))
Aleks Косаpев
Он не мерзкий.
домовой!
Валентин Сухоцкий
а какой именно? их там ного было)
Коля Грек
Домовой семьи Малфоев
Гарри поттер, Гермиона Греэнджер
очень нравился по характеру Люпин)
Есть! Гермиона Грейнджер. Она умная и прикольная!
Полумна Лавгуд, после своей эротической сессии.
Я знал что она будет клево в нижнем белье смотреться, когда еще смотрел фильм =)
Ольга Вагнер
Это где это она в нижнем белье?!)))
Муравка, Северус Снейп не был красивым.
Но у меня он тоже любимый персонаж. Самый неоднозначный и самый сильный. Не физически, а морально. И самый несчастливый.
Еще нравится Ремус Люпин. Хотя это почти противоположность Снейпу. Один из самых добрых. Человек, который думает о себе в последнюю очередь.
Мне тоже не нравится расхождение в именах. Почему нельзя было перевести все дословно? Зачем что-то выдумывать? Хотя росменовский перевод вообще хромает на обе ноги.
Валентин Сухоцкий
а Муравка - это кто?
Aleks Косаpев
Вообще-то, Снейп не был красивым с точки зрения Гарри Поттера. Ведь описание его внешности было чисто субъективным. А сейчас есть такая теория, что Северус срасив, но не каждый способен это оценить.))