Если длинные то "ловец снов" Стивена Кинга и "Морской волк" Лондона.
Краткая хар-ка "Ловец снов":
Четверо друзей детства до сих пор не потеряли друг друга, иногда они выезжают вместе на охоту. Их объединяет ещё одно — обладание сверхъестественными способностями. Возможно, ими наделил их ещё один друг детства — Даддитс (его умственное развитие задержалось на уровне 5-летнего ребенка), который сейчас находится на грани смерти.
Краткая хар-ка "морского волка"- Известный литературный критик терпит крушение и попадает на корабль к известному по своей жестокости капитану. Ему стоит вытерпеть муштру капитана, лишения, унижения со стороны команды. В романе очень интересная психологическая составляющая, а также любовная линия.
Как по мне, на обе книги стоит обратить внимание.
Литература
Что бы почитать? Что-то скучненько стало, есть интересные длинные книги разряда приключений?
"Божество реки"- как раз то, что нужно
Ща-а-аз ка-а-ак!.. Затыкайте уши, не смотрите в ответ!
1) Бушков, Цикл "Сварог" -- ушел за 10 томов.
2) Гай Юлий Орловский, "Ричард Длинный... ой, пардон, Длинные Руки" -- подбирается к 50-му тому.
И, несмотря на объемность, все-таки шедевр: Пратчетт, цикл о Плоском мире (что-то больше 45 книг).
Приключений навалом, хотя и фантастических.
Дмитрий Скирюк Прививка против приключений
А Р. Сабатини уже читан?
1. Одиссея капитана Блада
2. Скарамуш
А то если нет, то атата.
1. Одиссея капитана Блада
2. Скарамуш
А то если нет, то атата.
Ксения Конопенко
Да
Книги это зло не трать время, лучше играй в компьютерные игры до посинения.
Ксения Конопенко
Ахахахах, я так и делаю вопщет, но на темной стороне есть печеньки. Вот и перешел
У Чэн- энь "Путешествие на запад" (Чуть больше 1700стр. Не очень короткий?)
Могу еще предложить 106томный роман К. Бакина "Сатоми и восемь псов "(он правда не переведен, придется язык выучить)
Иринка Дубровина
А еще "Троецарствие" -- как раз много приключений.
Ксения Конопенко
Ахаха, нет, спасибо))
Граф Монте-Кристо
Ксения Конопенко
Почитаю следующей, спасбо.
Стихотворения Сергея Есенина