Литература

Какую книгу читаете в данный момент? И что посоветуете почитать?

Из последнего прочитанного самое милое - "Народ, или Когда-то мы были дельфинами" Терри Пратчетта.
Вообще Пратчетт очаровательно пишет.

"Американский герой" Ларри Бейнхарт - по нему снят фильм "Хвост виляет собакой". Настолько актуально! Некоторые моменты - как будто прямо сейчас происходят.

Вообще-то я могу посоветовать на любой возрастной и читательский ценз. На любые вкусы и предпочтения. Но только надо же их знать!

Поэтому даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали):

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Стивен Кинг "Рита Хэйворт или Побег из Шоушенка".

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга!!

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам.

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом).

Хорошая всевозрастная (от 15 лет) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров).

Всё-таки я боюсь, что я с Вашими вкусами не угадала...

Поэтому выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/

я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Потому что там легко понять стиль, смысл, - и вообще понравится ли книга.
Евгений Мольков
Лучший ответ
Александр Мищерин Я еще с жанром не определился, но из прочитанных недавно книг понравились такие книги как Хоббит, Властелин колец, Джонатан Стрендж и Мистер Норрел. А вы что то из этого читали?
Константин Белов Читаю только коротенькие рассказики в формате чата/переписки из приложения Джутелла. На большую и серьезную литературу просто нет времени. А это в самый раз для транспорта и коротких перерывов в течение дня.
Иван Ефремов-Лезвие бритвы.
Надежда Мок О, величайшая тягомотина
Я читаю "Материалы для биографии Гоголя" Шенрока.
Vitaliy Mikerov
Кабинет восковых фигур- Густв майринг. Посоветовать ничего не могу так как не знаю ваши предпочтения
Кирилл Тимохов А почему МайринГ? и в других ваших ответах тоже так. Во всех изданиях пишется МайринК, и в оригинале тоже- Meyrink
"Преступление и наказание" читаю.
Рекомендую У. С. Моэма.
Елена Николова
Альбина Кочеткова Страут, Элизабет. Оливия Киттеридж.
Клаус, Хьюго. Пересуды.
Водолазкин, Евгений. Авиатор.
Юнассон, Юнас. Сто лет и чемодан денег в придачу.
Кабре, Жауме. Я исповедуюсь.
Эмис, Мартин. Зона интересов.
Тайлер, Энн. Катушка синих ниток.
Сейчас читаю "Гиперион" Дэна Симмонса. Сказать что нравится - это не сказать ничего. Просто восторг.
Ветер в ивах.
Дарья Романова
Aziza Gulyarova Аж самому захотелось.
у меня тяжелая артиллерия: горенштейновское "место", горьковский "Самгин" и неврозы у детей))
Ермек Багжан
Энтони пирс Хтон, Фтор
Хайнлайна, Азимова, Бредбери, Гаррисона, Шекли,
Александр Митта "Кино между адом и раем"
Имран Алиев
Генрик Сенкевич "Семья Поланецких", очень нра!
Рекомендую:
"Демиан" Герман Гессе
"Джек Реймонд" Этель Войнич
"Адская бездна" Александр Дюма
Читаю Голсуорси.
карлос сафон - тень ветра
Саня T1Ktoff
Читайте классиков.
Не зря же они стали классиками.
Школа № 27 Село Умирзак нука-нука - сколько ты их прочитал?
Теодор Драйзер "Финансист", развивайтесь, это актуальная тема в нашем времени.)
Cерёга Saymon
Vitaliy Mikerov Читай всю "Трилогию желаний" - "Титан", "Стоик".
Сидни Шелдон Расколотые сны сейчас читаю)) Если любите лёгкое, ненавязчивое чтение, то этот писатель и конкретно эта книга вам подойдёт!)